Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Тамбовчане создадут Кулинарную книгу края

В нашем регионе начинается Международный конкурс «Народная кухня Тамбовского края». В связи с этим организаторы «протрубили» о том, что они будут собирать рецепты блюд и напитков, которые испокон веков готовили на Тамбовщине. Поучаствовать в этом конкурсе может любой желающий, не зависимо от возраста и профессии. Для этого необходимо отправить заполненную заявку на электронную почту конкурса ENOCrecept@yandex.ru. Правда, любители вкусно покушать ограничены во времени, заявку можно отправить до 25 декабря.

Участникам нужно прислать рецепт исконного тамбовского блюда или напитка, в который как всегда входит описание процесса приготовления и ингредиентов. Еще нужно написать историческое происхождение блюда и его названия, также не лишним будет прислать фотографию кулинарного шедевра.

Форму заявки участника и условия конкурса можно посмотреть на сайте Экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина.

В Кулинарную книгу войдут отобранные организаторами, а значит лучшие из присланных рецепты с указанием авторства. Всем участникам вручат памятные призы, а тех, кто пришлет самые полные сведения о блюде, наградят ценными призами и международными дипломами конкурса.

2013-12-10
источник: http://www.taminfo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Готовится к изданию книги с рацептами алтайской кухни

Cкоро в свет выйдет книга, содержащая лучшие рецепты алтайской кухни. Лучшие повара Алтая работают над созданием рецептов, которые будут брендами края.

Анна Семенович выпустит свою кулинарную книгу

Знаменитая певица Семенович, как известно, успешно сейчас ведет телепередачу под названием «Барышня и кулинар». Программа и подвигла знаменитость на идею о написании своей кулинарной книги.

Поваренную книгу жены Льва Толстого выпустят для iPhone

Готовится к изданию приложение для iPhone, в котором будут представлены рецепты из поваренной книги Софьи Толстой, жены великого русского классика.

В Алтайском крае издадут книгу местных рецептов

Работа по созданию сборника была начата в феврале 2013 года, в ней приняли участие жители всех районов Алтайского края


Голосование