Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Французские повара выступили против фотографирования еды в ресторанах

Французские повара выступили за запрет фотографирования еды в ресторанах. Кулинары называют дурным тоном, когда посетители вместо того, чтобы насладиться едой, фотографируют ее и постят фото в социальных сетях.

Сразу несколько шеф-поваров ресторанов ресторанов с мишленовскими звездами "вышли на тропу войны" с такими клиентами, и не только потому, что фотография блюда, появившись в широком доступе, лишает других клиентов эффекта неожиданности и частично нарушает права интеллектуальной собственности, но и потому, что пока люди фотографируют и читают комментарии, еда успевает остыть, а это является неуважением к работе повара.

"Раньше люди снимали семью, бабушек, а сейчас фотографируют еду… Они это отправляют в Twitter, лайкают, отвечают на комментарии, а тем временем еда становится холодной", - с возмущением говорит Александр Готье, шеф-повар ресторана Grenouillere в городе Ля-Мадлен-су-Монтрёй на севере Франции.

Также повара опасаются, что при помощи фото в соцсетях конкурентам станет крайне просто воровать их идеи. Однако, не все рестораны придерживаются такой точки зрения. Некоторые даже предлагают клиентам пройти специальный курс по фотографированию еды, тогда как их противники считают подобные фото своего рода порнографией, пишет euroradio.fm.

2014-02-18
источник: http://5min.by/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британец сфотографировал съеденное за год

Художник из Великобритании сфотографировал все, что он съел в течение 2005 года, сообщает Ananova.

Московский дом фотографии получил в подарок полтонны шоколада

Шоколадный дом весом в 600 кг. получил к своему десятилетнему юбилею от столичных властей Московский дом фотографии

Обама собирает кулинарные рецепты и фотографии в соцсети Pinterest

Президент США Барак Обама зарегистрировал аккаунт в социальной сети Pinterest, где собирается коллекционировать кулинарные рецепты, различные фотографии и изображения, в том числе посвященные избирате

Психиатр: Желание публиковать фотографии своей еды — тревожный признак

Психиатр Валери Тейлор из Университета Торонто считает признаком психологических проблем желание людей фотографировать свою еду и выкладывать снимки в социальных сетях


Голосование