Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые выяснили, что огурцы и клубника замедляют старение мозга

Одни из последних исследований ученых из Соединенных Штатов Америки позволили составить список продуктов, наиболее полезных для здоровья и увеличения продолжительности жизни. Специалисты из Института в штате Калифорния назвали продукты, которые могут оказаться полезными для мозга.

Ученые выяснили, что для головного мозга могут быть очень полезны самые простые продукты, способные приостановить процессы, из-за которых, в частности, могут появиться болезнь Альцгеймера, нарушение памяти или другие недуги.

Благодаря экспериментам эксперты поняли, что останавливает нарушения в памяти, замедляет старение мозга и способствует процессу обучения определенное вещество, а именно флавонол фитезин. По мнению ученых, для того, чтобы получать фитезин в нужных количествах, необходимо есть побольше сырых фруктов и овощей, где он имеется. В частности, особенно много его в клубнике и огурцах. Специалисты рекомендуют включать эти продукты в рацион на регулярной основе.

Отметим, что и клубнику, и огурцы можно найти во многих кулинарных книгах. Пошаговые рецепты с фото с использованием этих и не только продуктов можно найти на сайте ВашВкус. Также на этом ресурсе доступен сервис как лист покупок.

При этом наиболее ранние исследования ученых помогли установить, что флавонол фитезин помогает улучшить координацию, а кроме того препятствует внезапной смерти.

Кроме того, стоит напомнить, что употребление клубники также на тридцать процентов снижает риск инфарктов и инсультов, что было доказано немногим ранее.

2014-03-20
источник: http://justmedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фаст-фуд сокращает объем мозга

Исследователи из Нью-йоркского психиатрического института пришли к выводу, что употребление пищи из ресторанов быстрого питания вредит головному мозгу, уменьшая его в размерах.

Яблочный сок приостановит старение мозга?

Недавно исследователи выяснили, что яблочный сок помогает пациентам с болезнью Альцгеймера нормализовать настроение и успокоить нервы.

Ягоды снижают риск возрастных изменений мозга - ученые

Порция ягод, съедаемая еженедельно, снижает риск развития возрастных изменений мозга. К такому выводу пришли ученые из Гарварда и Университета Восточной Англии.

Чай помогает мужскому мозгу работать эффективнее

Самый обычный зелёный чай способен в значительной степени улучшить качества памяти и восприятия сильной половины человечества.


Голосование