Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Белый Медведь» повезет в Крым самую большую творожную пасху в России

В честь празднования Воскресения Христова из Ростовской области в Крым отправится полуторатонный подарок. Компания «Белый Медведь» подарит жителям Севастополя пасху из творога.

«С 2008 года „Белый Медведь“ является одним из крупнейших в России производителей уникального продукта — творожной пасхи, выполненной в соответствии со всеми православными традициями. Благое дело было начато с одобрения и получения благословения правящего архиерея Ростовской епархии», — сообщает источник.

Технологи компании восстанавливали старинные рецепты изготовления пасхи долгое время, просматривали старинные кулинарные книги. В итоге им удалось получить единый рецепт, по которому готовится пасхальное блюдо.

В 2011 году компания «Белый Медведь» презентовала пасху весом 500 килограммов. В этот раз собственный рекорд компании будет побит. Уменьшенные копии подарочной пасхи можно будет попробовать в храме Дмитрия Донского в Ростове 19 апреля, а также на соборной площади у Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря в станице Старочеркасской 19 и 20 апреля.

2014-04-15
источник: http://cityreporter.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кондитер парижского отеля изготовил уникальное пасхальное яйцо

Правда, на яйцо-то кулинарный шедевр не совсем похож. Квадратная голова, уши в виде шестеренок, милая улыбка и туловище, наполненное воздушным пралине – получился Робохок (Robohoc)

В Ростове повара приготовили пасху для Книги рекордов России

В Ростове-на-Дону профессиональные повара приготовили самую большую творожную пасху в России, которая весит более 480 килограмм.

В Аргентине изготовили рекордное пасхальное шоколадное яйцо

Кондитеры курортного аргентинского города Сан-Карлос-де-Барилоче создали на Пасху, которую католики праздновали 8 апреля, наибольшее в мире шоколадное яйцо.

Чего не стоит делать с пасхальными яйцами

В этом году Пасха наступит 5 мая, перед праздником Воскресения верующие активно закупают куличи и красят яйца. Для их украшения продае-ся множество наборов, один из самых популярных - лики святых. Свя


Голосование