Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Coca-Cola уберет из состава напитков опасный ингредиент

Coca-Cola уберет из состава всех своих напитков один из компонентов, вызвавших опасения потребителей. Речь идет о бромированном растительном масле, которое используется как стабилизатор вкуса, однако также применяется для защиты материалов от воспламенения.

Представитель компании Джош Голд заявил, что решение убрать из состава газированных напитков данный компонент, не было продиктовано соображениями безопасности, поскольку все химические составляющие продукции Coca-Cola одобрены на международном уровне, передает "Интерфакс".

Решение крупнейшего производителя газировки стало следствием усилившегося давления и беспокойства со стороны общественности. В Интернете петицию об исключении бромированного растительного масла подписали несколько тысяч человек.

2014-05-06
источник: http://www.tvc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Швейцарцы создали - низкокалорийный шоколад, который не тает

Швейцарская компания Barry Callebaut, являющаяся одним из лидеров европейского шоколадного рынка, разработала продукт, над созданием которого более шестидесяти лет безуспешно бились ее конкуренты

Диетологи выбрали 10 самых низкокалорийных продуктов

Ученые совместно с диетологами составили список из 10 малокалорийных продуктов, которыми можно в любой момент быстро перекусить.

Жительница Новой Зеландии умерла от злоупотребления кока-колой

30-летняя Наташа Харрис, у которой осталось 8 детей, умерла в 2010 году в результате сердечного приступа.

Пиво из листьев коки появилось в Боливии

Новое пиво «Чама», которое делается на основе листьев коки, появилось в Боливии недавно, но уже успело завоевать любовь потребителей. Напитки из коки пьют в высокогорных районах Латинской Америки, что


Голосование