Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Кемерове пройдет чемпионат по скоростному поеданию лапши

Фото: kemeda.ru

В Кемерове впервые пройдет чемпионат по скоростному поеданию лапши. Конкурс состоится в рамках всемирно популярной акции "Ресторанный день", в течение которой каждый желающий сможет открыть на улице свой однодневный ресторан и накормить прохожих блюдами собственного производства.

Праздник пройдет 31 мая на площадке перед кафе "Кот да Винчи" с 14.00 до 18.00, говорится в группе мероприятия в "ВКонтакте". На данный момент заявлено около 15 участников акции. На празднике также будет живая музыка и фильмы о еде. Посетители смогут свободно переходить от ресторана к ресторану, пробовать различные блюда, записывать рецепты приготовления и оплачивать еду по собственному желанию.

"Ресторанный день" – это всемирно известная акция, которая впервые прошла в Хельсинки в 2011 году, а в 2013 году к ней присоединились около 200 городов мира.

2014-05-27
источник: http://gazeta.a42.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японскую лапшу запустили в космос

В рекламе снимаются спортивные и другие "звезды" - чаще всего актеры и певцы. Но вот дошла очередь и до российских космонавтов. Правда, не в России, а... в Японии.

Китайский адвокат требует проверить законность повышения цен на лапшу

Юридический консультант Китайской Ассоциации потребителей Цю Баочан подал в Государственный комитет КНР по реформам и развитию апелляцию, в которой потребовал провести расследование законности недавне

Кулинарный рэп для супов Pot Noodle

Креативный бутик Mother London написал рэп для британской лапши быстрого приготовления Pot Noodle.

В КНДР придумали лапшу для борьбы с голодом

Ученые из Северной Кореи разработали новый вид лапши, способной притуплять чувство голода.


Голосование