Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Германии появилась зеленая колбаса

Двое поваров из Верхней Баварии изобрели новый вид колбасы.

Добавив в традиционные белые баварские колбаски японский порошок зеленого чая, они создали колбасу необычного зеленого цвета.

Вернер Гропп побывал в Японии и вернулся страстным любителем порошка зеленого чая Матча. Однажды он и Маркус Хинтербергер решили проверить, что будет, если добавить японский порошок в мясной фарш, приготовленный по традиционному баварскому рецепту.

Зеленые колбаски имеют пикантный горьковатый привкус и пользуются большой популярностью, пишет Suddeutsche Zeitung.

После нескольких репортажей о смелом кулинарном эксперименте заказы на новый сорт колбасы приходят не только от местных жителей, но и из-за рубежа - из Швейцарии, Британии, Франции, Чехии, США и, конечно, Японии.

Колбаски Гроппа и Хинтербергера, которые подаются со сладкой горчицей и баварским кренделем, рекламируют как слияние традиционных продуктов питания Баварии и Японии.

Белая колбаса, или вайсвурст, - один из известнейших немецких продуктов в мире. Ее производят из телятины и свиного сала с приправами.

2014-05-29
источник: http://www.euromag.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Колбасный фестиваль в Венгрии

Ежегодно в конце октября в городке Бекешчаба на юго-востоке Венгрии устраиваются празднества в честь колбасы чаба. Фестиваль проходит с 28-го по 31-е октября. В этом году он проводится в 17-й раз.

В Калининграде возродили праздник Длинной колбасы

История Длинной колбасы (Lange Wurst) восходит к зиме 1520 года, когда кенигсбергские мясники изготовили и пронесли по городу колбасу длиной примерно двадцать метров.

Фестиваль сыра и колбасы пройдет на Кузнецком мосту

В Москве 10 и 11 августа на Кузнецком мосту пройдет фестиваль «Сыр & Колбаса». Посетители ярмарки смогут попробовать различные сорта сыров и колбас

В Калининграде сделают трехметровую колбасу

В Калининграде изготовят гигантскую колбасу длиной три метра и весом более ста килограммов при диаметре в 30 сантиметро


Голосование