Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Английские повара приготовили самый дорогой в мире пончик

В Лондоне повара поставили рекорд, приготовив самый дорогой в мире пончик стоимостью в тысячу фунтов, или 1680 долларов. В рецепте использовались шампанское Dom Perignon урожая 2002 года, 500-летний коньяк Courvoisier de L’Esprit и 24-каратное пищевое золото, пишет Metro.

Шедевр кулинарного искусства был представлен на ежегодной Национальной неделе пончиков, процесс изготовления занял три дня. Жиле для начинки пончика сделали из шампанского, крем - из вина Chateau d’Yquem и малинового ликера, а глазурь - из сиропа маракуйи и коньяка. Украсили десерт пищевым золотом, съедобными «бриллиантами» и цветами из белого бельгийского шоколада.

Как правило, средства от продажи переводят на счет фонда помощи детям-инвалидам Children’s Trust, однако в этом году пончик никто так и не купил. Организаторы все же перевели на счет благотворительной организации 10 тысяч фунтов.

Пончик в итоге достался лондонскому визажисту, который похвалил лакомство, сказав, что «пончик слишком хорош, чтобы его есть». Дальнейшая судьба пончика не известна.

Недавно рекорд в области кулинарии также поставили эстонские повара. День Таллина они отпраздновали приготовлением 22-метрового бутерброда с килькой.

2014-05-21
источник: http://mir24.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый дорогой десерт в мире готовят в кондитерской Дубая

В кондитерской Дубая представили необычный кекс, который признали самым дорогим полностью съедобным десертом в мире после того, как шеф-повар оценил его в ошеломляющую тысячу долларов.

В Нью-Йорке можно попробовать самый дорогой в мире гамбургер

Ньюйоркцы удивили гамбургером за 295 долларов. Самую дорогую в мире котлету готовят в одном из ресторанов Большого Яблока. Все средства от продажи направляются на благотворительность.

Самый дорогой кофе заваривают из экскрементов слона

В горах «золотого треугольника» заваривают удивительный кофе из зёрен, обнаруженных в слоновьих лепешках. Кроме того, этот сорт кофе считается одним из самых дорогих в мире напитков.

В Лондоне приготовят самый дорогой рождественский пудинг

Лондонский повар-кондитер Мартин Чифферс приготовит самый дорогой пудинг. Стоимость блюда составит 23500 фунтов стерлингов (около 28 тысяч евро)


Голосование