Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль финно-угорской кухни устроят в Удмуртии

Шаркан. Удмуртия. Финно-угорскую кухню представят на фестивале в Удмуртии. По информации пресс-службы проекта «Быги - культурная столица финно-угорского мира 2014», примет мероприятие 18-19 июля этого года Шарканский район.

Ожидается, что на два дня в Быги съедутся около 1000 человек. О своем участии заявили 12 участников-делегаций: среди них гости из Эстонии, Финляндии, Франции, Республики Марий Эл, Пермского края, Кировской области и районов Удмуртской Республики.

Под открытым небом в Быгах будут готовить национальные финно-угорские блюда, пройдут дегустации, ярмарки, мастер-классы и кулинарные поединки.

Планируется, что жители деревни Быги испекут самый большой в истории Быг-нянь (каравай) и презентуют его на закрытии фестиваля.

2014-06-26
источник: http://susanin.udm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Удмуртии пройдет Международный фестиваль финно-угорской кухни

В деревне Старые Быги Шарканского района с 18 по 19 июля состоится Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг»

18-19 июля: Международный Фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг»

Мероприятие пройдет в рамках реализации программы «Быги – культурная столица финно-угорского мира 2014».

В Чебоксарах проходит фестиваль чувашской национальной кухни

Чувашская национальная кухня — прежде всего крестьянская. Но на стол наши предки подавали не все, что вырастили и приготовили. Яйца, масло, сметану, лучшие куски мяса продавали.

В Китае пройдет фестиваль поедателей собачьего мяса

В китайском городе Юйлинь пройдет жуткий для любого европейца кулинарный фестиваль. На него со всего мира съедутся любители собачьего мяса.


Голосование