Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Игра престолов» превратилась в пособие по кулинарии

Поклонникам сериала «Игра престолов» вновь преподнесли сюрприз. Не успела выйти в свет последняя серия четвертого сезонасаги, как ей на смену в России вышло кулинарное пособие с рецептами блюд из сериала.

Создателям поваренной книги, информацию о которой она разместили в соцсети, о названии долго размышлять не пришлось – заменив слово из оригинала произведения Дж. Мартина, у них получилось не менее оригинальное название «Пир Льда и Огня».

В книгу вошли блюда средневековой кухни. Те, кто опасается, что придется искать драконьи яйца или мясо верблюда, могут не волноваться. Все блюда состоят из простых ингредиентов и несложны в приготовлении. В ней читатели найдут рецепты супов, рагу, пирогов, блюд из дичи с травами, зеленью, специями, десертов, а также рассказ о пирах той эпохи.

Кстати, в традициях Средневековья подавать на стол сразу все блюда и напитки. Цена издания – от 1000 рублей.

2014-06-19
источник: http://www.tele.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Поваренную книгу жены Льва Толстого выпустят для iPhone

Готовится к изданию приложение для iPhone, в котором будут представлены рецепты из поваренной книги Софьи Толстой, жены великого русского классика.

В Алтайском крае издадут книгу местных рецептов

Работа по созданию сборника была начата в феврале 2013 года, в ней приняли участие жители всех районов Алтайского края

Тамбовчане создадут Кулинарную книгу края

В нашем регионе начинается Международный конкурс «Народная кухня Тамбовского края». В связи с этим организаторы «протрубили» о том, что они будут собирать рецепты блюд и напитков, которые испокон веко

Сборник рецептов для питания дошкольников разработали в Удмуртии

На создание пособия ушел год, стоимость его разработки и печати тиражом в тысячу экземпляров обошлась бюджету республики почти в миллион рублей.


Голосование