Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Белгородщине прошел клубничный праздник

Фото http://www.afishka31.ru/

В п. Уразово Валуйского района на минувших выходных прошел праздник клубники «Клубничная страна», на который съехались гости со всего региона, сообщает пресс-служба валуйской администрации.

На празднике каждый мог попробовать множество блюд из клубники и разных сортов этой ягоды. На центральной площади поселка работали аттракционы, проводились различные соревнования и мастер-классы, гости могли воспользоваться эко-такси и преобразиться в студии арт-грима.

Всех присутствующих с праздником поздравил глава Валуйского района Алексей Дыбов, который пожелал хорошего настроения, стабильных урожаев и хорошего сбыта сладкой ягоды. Также прошло торжественное награждение победителей за лучшее клубничное блюдо, самую крупную клубнику, клубничный сувенир и др.

Зрители увидели театрализованное представление «День рождения Клубники», модный показ на клубничную тему и поучаствовали в конкурсе «Мисс КЛУБника».

О том, где в регионе проводятся подобные фестивали, белгородцы могут узнать из специального фестивального календаря, который издается в регионе уже второй год. В нем собраны 50 мероприятий такого формата, которые запланированы в области, в том числе и «Клубничная страна». С календарем можно ознакомиться и в электронном формате.

2014-06-17
источник: http://belgorod.rusplt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Клубничный фестиваль «Виктория» пройдет в Байкальске с 20 по 22 июля

В рамках фестиваля состоится традиционная выставка-продажа клубники, ярмарка сувениров, презентация садоводств и конкурс деликатесов из ягод. Также планируется организовать видеомост с островом Вашон

На Украине – сварено варенье из полутонны клубники

Для установления рекорда одна из запорожских компаний изготовила специальный чан, диаметр которого составляет около 2 м. В него заложили 500 кг клубники и 500 кг сахара.

Ученые выяснили, что огурцы и клубника замедляют старение мозга

Одни из последних исследований ученых из Соединенных Штатов Америки позволили составить список продуктов, наиболее полезных для здоровья и увеличения продолжительности жизни.

Впервые в Балакове пройдет фестиваль клубники

11 июня 2014 года на площадке перед Дворцом культуры будет проходить первый балаковский Фестиваль клубники.


Голосование