Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Японка открыла картинную галерею из 200 гигантских суши-роллов

Жительница Японии Такайо Кийота решила превратить традиционное блюдо национальной кухни в произведение искусства. Она делает картины из риса и водорослей. Получаются гигантские суши-роллы с различными изображениями.

«Для японцев просто немыслимо не иметь дома риса и водорослей. Даже когда я жила одна, у меня было и то, и другое. Поэтому я подумала, что я могу что-то с этим сделать, и вот как я начала создавать свои картины», - рассказала Такайо Кийота.

Японка создала уже более двухсот съедобных картин. Теперь она решила обучать своему ремеслу и других. Кийота открыла курсы суши-арта, на которых она учит всех желающих создавать кулинарные шедевры. Занятия начинаются с освоения навыков создания элементарного дизайна роллов, а заканчиваются практикой выполнения съедобных копий исторических картин.

2014-07-17
источник: http://tvzvezda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В День всех влюбленных японские женщины дарят шоколад самим себе

Новой тенденцией делать подарки на День Святого Валентина в Японии стало стремление женщин дарить традиционный для этого дня подарок - шоколад не любимому мужчине, а самим себе

Жители японского острова Исигаки изготовили самый длинный кебаб в мире

Жители южного японского острова Исигаки установили новый рекорд Гиннесса, изготовив самый длинный кебаб в мире, сообщило агентство Киодо.

В японском ресторане предлагают комплексный обед из грязи

оздатель необычных блюд – шеф-повар Тошио Танабэ, - утверждает, что одним из ингридиентов каждого из 5 блюд «грязевого меню» является экологически чистая и безопасная для здоровья чёрная почва, достав

Японцы могут смягчить визовый режим для изучающих национальную кухню

Любовь к суши вскоре станет достаточным основанием для получения визы в Японию. Об этом на неделе заявили в Министерстве иностранных дел Страны восходящего солнца.


Голосование