Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В День города в Алматы пройдет фестиваль яблок AppleFest

Парк первого президента на один день станет Алма-парком, сообщили корреспонденту ИА Total.kz в пресс-службе акимата Алматы.

Встречать посетителей парка (планируется, что мероприятие посетят около 100 тысяч человек) будет настоящий Алма-Аташка. Также на ApplFest будет присутствовать аким города.

По мнению организаторов праздника, грядущее событие должно «обладать атмосферой всеобщего самовыражения и творчества, на котором представители всех возрастных групп смогут найти что-то для души». Парк будет поделен примерно на 8 интерактивных площадок.

На APPLE MUSIC будет расположена главная сцена фестиваля, на которой в течение всего дня будет проходить обширная концертная программа – все от классической оркестровой музыки до последних хитов популярных современных исполнителей, посвященных любимому городу – Алматы.

На яблочный базар, или APPLE БАЗАР, свою продукцию свезут фермеры из области. Здесь расположится традиционная выставка-продажа яблок, сдобы с яблочной начинкой и площадка TRY&FEEL, где будут проведены тематические кулинарные конкурсы среди горожан.

APPLE ДРАЙВ –зона, предназначенная для активного досуга молодежи. Здесь будут располагаться скейт-парк, рампа для роллеров и BMX-еров, сцена для диджеев.

Кроме того, алматинцы смогут прикоснуться к образчикам городского традиционного и современного искусства на APPLE ART-площадке.

APPLE FAMILY – детское пространство, представленное парком надувных аттракционов, зоной PLAY&HAVE FUN (интерактивы, игры с аниматорами), творческими мастерскими и мастер-классами, а также площадкой для спектаклей кукольных театров, цирковых выступлений, как профессиональных, так и коллективов детской самодеятельности.

APPIE DANCE – территория свободного танца и движения, где примут участие представители всех возрастных групп. Здесь будет располагаться танцевальная площадка для мастер-классов от ведущих хореографов города.

APPLE KARAOKE – зона хорошего пения, отличного настроения и веселого развлечения, где алматинцы смогут раскрыть свои творческие способности.

На APPLE SCULPTURE воздвигнут скульптурные композиции из песка. Также гости праздника смогут посетить секретный «Дворик Ньютона», где будут проходить различные конкурсы, связанные с темой яблок.

Для передвижения по парку горожанам предложат взять в аренду велосипеды.

2014-08-13
источник: http://total.kz/

  ........
 

реклама

похожие статьи

День яблока

Ежегодно 20 февраля в США отмечается День яблока. В этот день в кулинарных колледжах проводятся шоу и мастер классы, посвященные приготовлению блюд с использованием яблок. Яблоки, помимо отличного вку

Православные христиане отмечают Яблочный Спас

По преданию, в этот день Иисус с тремя учениками поднялся на гору Фавор, и лицо его засияло, одежда побелела, и он предстал перед ними озаренный светом. Смысл сегодняшнего праздника – преображение душ

В музее-усадьбе С.В. Рахманинова отметят праздник яблока

Гостям предложат отведать кулинарные шедевры из яблок, посоревноваться в их скоростном поедании, а также насладиться творчеством известных музыкантов

Ученые: всего одно яблоко в день омолаживает на 17 лет

Всего одно яблоко в день способно творить чудеса: в преклонном возрасте дамы будут выглядеть на 16-17 лет моложе своих сверстниц.


Голосование