Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Тизенгаузен – первый садовод Ялуторовска

Ялуторовчане продегустируют яблоки. Выставка-дегустация яблок "Тизенгаузен – первый садовод Ялуторовска", приуроченная к 235-летию со дня рождения декабриста, пройдет в Ялуторовске 29 августа. В доме декабриста М.И. Муравьева-Апостола развернется праздничная торговля, будет организована дегустация яблок и кулинарных изделий из них. Посетители смогут приобрести также продукцию из этих фруктов — сушеные яблоки, цукаты, соки и сиропы. Выставку яблок организовали для популяризации местных сортов и напоминания о том, что у Ялуторовска есть свои фрукты, которые можно хранить без консервантов всю зиму и своя история, связанная с декабристом Тизенгаузеном. Отметим, что Василий Тизенгаузен - декабрист, полковник, командир Полтавского пехотного полка. Отбывал каторгу с 1829 года в Ялуторовске. Он был страстным садоводом, разбил у своего дома на пустыре фруктовый сад, в котором вместе с наемными рабочими каждый день работал сам. Он рассаживал яблони, устраивал аллеи, вскапывал клумбы и катал тачку с дерном, и при этом шутил: "На каторге научился".
2014-08-27
источник: http://moi-goda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Православные христиане отмечают Яблочный Спас

По преданию, в этот день Иисус с тремя учениками поднялся на гору Фавор, и лицо его засияло, одежда побелела, и он предстал перед ними озаренный светом. Смысл сегодняшнего праздника – преображение душ

В музее-усадьбе С.В. Рахманинова отметят праздник яблока

Гостям предложат отведать кулинарные шедевры из яблок, посоревноваться в их скоростном поедании, а также насладиться творчеством известных музыкантов

Ученые: всего одно яблоко в день омолаживает на 17 лет

Всего одно яблоко в день способно творить чудеса: в преклонном возрасте дамы будут выглядеть на 16-17 лет моложе своих сверстниц.

День яблока в США

Ежегодно 20 февраля в США отмечается День яблока. В этот день в кулинарных колледжах проводятся шоу и мастер классы, посвященные приготовлению блюд с использованием яблок.


Голосование