Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На дне Балтийского моря найдена бутылка возрастом 200 лет

Группа ученых из Польши обнаружили бутылку возрастом в 200 лет. Находка была найдена при изучении затонувшего судна в Балтийском море.

Данная бутылка и ее содержимое хорошо сохранилась из-за плотной крышки, которая не дала проникновения внутрь ни одной капле морской воды. Внутри находки содержался алкогольный напиток 14 градусов, но употребление его не возможно из-за отвратительного запаха.

Ученые предположили, что спиртной напиток был изготовлен в Бельгии или Голландии. Но этот артефакт не стал самым древним, ведь несколько лет назад в Иране были обнаружены кувшины с вином, возраст которых предположительно составил семь тысяч лет.

2014-08-25
источник: http://avufa.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Италия: Необычные вина с фотографиями диктаторов

В Риме на полках некоторых магазинов можно найти итальянские вина с изображениями диктаторов 20-го века.

Российские власти поддержат производителей вина в Крыму

В крупных торговых сетях должны появиться отдельные стенды для алкоголя с полуострова. Там же будет организована дегустация.

Гагаузия возобновила поставки вина на российский рынок

Вчера Гагаузия вновь начала поставлять свои вина в Россию, об этом сообщил 25 марта башкан (глава) автономии Михаил Формузал.

Американская компания Friends выпустила первое в мире кофейное вино

Американская компания Friends решила создать кулинарный оксюморон - совместить несовместимое, и в результате выпустила линейку кофейного вина


Голосование