Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Фестиваль кавунив» прошел на Кубани

6 и 7 сентября известный этнографический комплекс в Темрюкском районе проводил праздник дынь и арбузов.

Бахчевые на «Фестивале кавунив» были не только угощением, но и украшением, и ярким костюмом, и главными героями на сцене.

За два дня посетители уникальной казачьей станицы успели не только вдоволь наесться сладких и сочных бахчевых, но и проявить себя в творчестве. На каждом подворье «Атамани» гостям давали мастер-классы по кулинарному карвингу - искусству вырезания по фруктам и овощам. Здесь же можно было полюбоваться на оригинальные изделия и композиции из арбузов, дынь и тыкв.

Творческие коллективы со всей Кубани подготовили театрализованные представления, туристы участвовали в народных играх и развлечениях.

«Фестиваль кавунив» в Темрюкском районе проходит уже шестой год подряд. «Атамань» приняла его впервые - раньше арбузы традиционно «чествовали» в поселке Стрелка, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

2014-09-08
источник: http://www.livekuban.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В супермаркетах "Азбука Вкуса" появились квадратные арбузы

Квадратный арбуз был впервые выведен в префектуре Кагава японского острова Сикоку около 30 лет назад. Для того, чтобы ягода приняла правильные очертания, арбузную завязь кладут в кубический пластиковы

Израильский арбуз бьет рекорд

Фермер из Рамат ха-Шарона, близ Тель-Авива, вырастил 29-килограммовый арбуз, который может войти в Книгу рекордов Гиннесса.

Фермеры Тамани представили сто сортов арбузов гостям «Арбузного рая»

Вниманию участников фестиваля были представлены более ста сортов арбузов. Дегустации арбузов и дынь проходили в каждом курене. Желающие могли отведать арбузный мед, варенье из арбузных корок, дынное в

В Волгоградской области готовятся к пятому арбузному фестивалю

В Волгоградской области состоится настоящий арбузный фестиваль. Развлекательные мероприятия приурочены к празднованию дня города Камышин и состоятся 8 сентября.


Голосование