Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Орске собираются установить памятник пирожку с ливером

фото: © Олег Жулидов

В городе Орске Оренбургской области установят памятник пирожку с ливером. Городская администрация рассчитывает, что скульптурное изображение данного продукта поспособствует привлечению в город туристов.

Как сообщил главный художник города Орска Олег Китаев, мы приглашаем поучаствовать в разработке эскиза и присылать собственные варианты в администрацию до 25-го декабря. По словам художника, памятник планируется установить весной, когда в городе пройдёт фестиваль орского пирожка.

Пирожки с ливером из жидкого теста, которые получили название «старогородские», начали выпекать в Орске в конце 30-х годов ХХ века. Ранее они производились орским мясокомбинатом, теперь их изготавливают частные фирмы. Большая популярность данных пирожков у жителей и гостей города стала причиной того, что этот вид выпечки был выбран символом Орска.

2014-11-10
источник: http://www.oren.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Испечен пирожок стоимостью 1700 долларов

Началось все с того, что клиенты ресторана Burnley поспорили с владельцем, что он уже не сможет удивить их никаким деликатесным лакомством. Кевин Беркинс принял вызов гурманов и принялся за дело.

Исландский кулинар готовит блюда из насекомых

Молодой кулинар из Исландии разработал целый ряд рецептов повседневных блюд, в которых он использует насекомых.

В Улан-Удэ испекут огромный черемуховый пирог

Организаторы форума «Агротуризм в России», который пройдет в Бурятии с 26 по 28 июня, планируют испечь черемуховый пирог размером 3 на 1 метр.

Второй Фестиваль осетинских пирогов

Почетными гостями Фестиваля осетинских пирогов стали гости из регионов России и стран СНГ, участники проходившего в эти дни международного форума международной ассоциации городов (МАГ).


Голосование