Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Ставрополье впервые прошел Праздник молодого вина

В Буденновском районе состоялся первый на Ставрополье Праздник молодого вина. Фестиваль объединил более 40 винодельческих предприятий, которые представили свою продукцию на выставке в селе Прасковея.

Более 100 образцов винной продукции смогли продегустировать жюри и гости праздника, выбирая самые лучшие. На фестиваль приехали и учащиеся профильных учебных заведений, которые показали безалкогольные напитки на основе винограда.

На мероприятии также присутствовал губернатор края Владимир Владимиров. Он лично побеседовал с работниками и выслушал проблемы, с которыми они сталкиваются на производстве. В частности, производители сталкиваются с трудностями при получении акцизных марок. Губернатор заверил, что обратится с этим вопросом в Росалкогольрегулирование, а заодно и уделит внимание проблеме компании «Вина Маджарии», которая уже несколько лет не может получить лицензию.

Позже Владимиров ознакомился с производственным потенциалом ЗАО «Прасковейское». Объем реализации продукции этого предприятия за 9 месяцев 2014 года составил 441 миллион рублей. Это позволило заплатить в бюджеты всех уровней 258 миллионов рублей налогов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Накануне 110-летия завода был запущен в производство цех на 60 тысяч декалитров выдержки коньячных спиртов для производства марочного коньяка. За последнее время введены в строй холодильная камера объемом 50 тысяч декалитров, приобретены новое лабораторное оборудование и перегонная коньячная установка.

Стоит отметить, что Ставрополье – один из крупнейших производителей винодельческой продукции в России и крупнейший на Северном Кавказе. Кроме того, на долю края приходится 15% розлитого в России коньяка.

В 2014 году виноградари региона собрали более 30 тысяч тонн винограда. Как отмечается в сообщении пресс-службы главы края, для увеличения урожаев в будущем в этом году в крае будет заложено 250 гектаров молодых виноградников. Их общая площадь достигнет 7 тысяч гектаров.

2014-11-10
источник: http://news.kmvcity.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Италия: Необычные вина с фотографиями диктаторов

В Риме на полках некоторых магазинов можно найти итальянские вина с изображениями диктаторов 20-го века.

Российские власти поддержат производителей вина в Крыму

В крупных торговых сетях должны появиться отдельные стенды для алкоголя с полуострова. Там же будет организована дегустация.

Гагаузия возобновила поставки вина на российский рынок

Вчера Гагаузия вновь начала поставлять свои вина в Россию, об этом сообщил 25 марта башкан (глава) автономии Михаил Формузал.

Американская компания Friends выпустила первое в мире кофейное вино

Американская компания Friends решила создать кулинарный оксюморон - совместить несовместимое, и в результате выпустила линейку кофейного вина


Голосование