Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Красное вино предотвращает инфаркты и инсульты

Немецкие учёные, занимаясь исследованиями влияния красного вина на организм человека, обнаружили, что в данном напитке есть вещество ресвератрол, которое подавляет образование воспалительных процессов вызывающих серпдечнно-сосудистые заболевания.

Специалисты из Майнцского университета Иоганна Гутенберга, наблюдая за французами, которые редко болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, пришли к выводу, что жители этой страны очень часто употребляют красное вино.

Эксперты провели определённые исследования и пришли к выводу, что ресвератрол, содержащийся в красном вине, является защитником от болезней сердца. Вещество которое удалось определить учёным взаимодействует с регулятором белка KSRP и вынуждает его активироваться. В итоге регулятор белка вступает в активное подавление воспалительных процессов, которые вызывают инфаркты и инсульты.

В следующих исследованиях немцы смогли доказать, что именно возникновение воспалительных процессов в организме человека приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Хотелось бы отметить, что ресвератрол – это природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы. В опытах на мышах и крысах этот препарат зарекомендовал себя очень продуктивно. Он хорошо подавлял воспалительные процессы, предотвращал злокачественные опухоли и активно понижал уровень сахара в крови.

2014-12-10
источник: http://www.gpclub.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Ставрополье впервые прошел Праздник молодого вина

Фестиваль объединил более 40 винодельческих предприятий, которые представили свою продукцию на выставке в селе Прасковея.

В России появится грузинское вино "Церетели"

Зураб Церетели, известный скульптор, собирается наладить поставку в РФ грузинского коньяка и вина

Виноград полезен для женщин, имеющих лишний вес

Как показали наблюдения за мужчинами и женщинами средних лет, страдающих от лишнего веса, регулярное употребление ресвератрола – вещества

Праздник молодого вина проведут в Темрюке

Праздник молодого вина состоится 22 ноября в Темрюке, мероприятие проведут на площади Труда.


Голосование