Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Красноярцы посоревнуются в поедании блинов

В ближайшее воскресенье в Красноярске на острове Татышев пройдет Второй городской фестиваль народных традиций и современных гуляний «Масленица FEST-2015». Как обещают организаторы, городской праздник станет одним из самых ярких событий окончания зимы. На территории «Татышев-парка» будет работать восемь больших площадок. Гостей праздника ждет насыщенная развлекательная программа: традиционное лазание на столб за призами, массовый хоровод, open air на льду, яркий хоккейный матч, вкусные блины, ну и, конечно же, сжигание чучела Масленицы. Самых маленьких гостей праздника в этот день будут развлекать герои Масленицы – ростовые куклы, аниматоры с конкурсами. А проголодавшиеся гости смогут насладиться свежевыпеченными блинчиками, горячим чаем, кофе, напитками. Организаторы обещают, что на фестивале будут «антикризисные» цены на все продукты, также предусмотрены и бесплатные угощения. Особенностью праздничного дня станет конкурс поедания блинов. Завершит массовое действо вечерний open-air на ледовом катке. Старт праздника будет дан в 10 часов утра.
2015-02-20
источник: http://www.krsk.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Челябинске на Масленицу установили кулинарный рекорд

В Челябинске установили съедобный рекорд - испекли блин, длина которого после сворачивания составила два метра.

У православных началась Масленичная неделя

В Петербурге в Масленичную неделю пройдут традиционные праздничные мероприятия, в том числе ярмарки, народные гуляния, угощения блинами в городских парках.

В Москве приготовят более 40 тысяч блинов на Блинном марафоне

Москвичи в неделю Масленицы могут весело провести время на многочисленных ярмарках. Одной из центральных площадок празднования станет Кузнецкий Мост, где состоится Большой блинный марафон

Выставка-ярмарка «Широкая Масленица» стартовала в Нижнем Новгороде

VIII международная православная выставка-ярмарка «Широкая масленица» начала свою работу в павильонах Нижегородской ярмарки 15 февраля.


Голосование