Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сегодня в столице испекут гигантскую шарлотку, весом более 2,5 центнера

Как сообщили организаторы праздника, вес яблочного пирога, который испекут сегодня на Тверской площади, составит более 250 килограммов, длина – около четырех метров, а ширина – порядка двух метров. На его изготовление уйдет более 100 яиц, 100 килограммов муки и 100 килограммов кислых яблок. В тесто также добавят сахар, корицу, ванилин и простоквашу. Получившийся кулинарный шедевр обещает стать самой большой шарлоткой в мире, которую смогут попробовать более тысячи человек. Ожидается, что готов яблочный пирог будет к 19.00.

Еще одним крупным событием сегодняшнего дня станет освящение яблок в честь православного праздника Преображения Господня. Пять тонн яблок планируют освятить в Новопушкинском сквере. Церемонию проведет клирик Богоявленского Елоховского собора отец Алексей. После освящения яблоки раздадут всем желающим. В честь праздника в сквере состоится концерт колокольного звона, будут устроены традиционные русские забавы и мастер-классы.

2015-08-19
источник: http://severstolici.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вареньем из шишек, помидоров и лопуха кормили новосибирцев на фестивале варенья

Ягоды или фрукты вперемешку с сахаром – элементарный рецепт варенья. Но у каждой хозяйки есть свой секрет заготовок.

Международный фестиваль варенья пройдёт в Москве

Международный фестиваль варенья пройдёт в столице с 8 по 17 августа, который охватит весь центр города. Площадки появятся на Арбате, площади Революци...

В Москве открылся фестиваль варенья

В течение 10 дней на улицах столицы будут торговать вареньем и другими сладостями, гостей ждут игры, квесты и мастер-классы от поваров из разных стран.

«Фестиваль варенья» состоится в Москве с 13 по 23 августа

С 13 по 23 августа в Москве пройдет «Фестиваль варенья». Как сообщили в столичной мэрии, в этом году фестиваль состоится на 22 площадках, однако 9 из этих площадок разместятся по округам столицы.


Голосование