Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Четырехметровую колбасу приготовят на Дне томича

Гастрономический фестиваль «Вкусное местное» состоится на Дне томича 12 сентября. Горожанам представят четырехметровую колбасу – сообщила пресс-служба горадминистрации.

12 и 13 сентября в Томске отпразднуют главный городской праздник. Одним из мероприятий станет гастрономический фестиваль «Вкусное местное», который состоится с 13:00 до 19:00 в субботу на площади Новособорная.

На фестивале представят разнообразные томские товары, в том числе торговые марки, которые стали символами Томска.

«На сегодняшний день о своем участии уже заявили более 20 предприятий и организаций. Томичи смогут не только попробовать и приобрести полюбившиеся продукты, но и принять участие в разнообразных кулинарных мастер-классах – например, научиться смешивать вкуснейшие молочные коктейли», - уточнили в мэрии.

На фестивале также презентуют «Книгу рекордов томичей». Первым рекордом, записанным в книгу, станет гигантских размеров варено-копченая колбаса, созданная на томском мясокомбинате. Длина колбасы составит четыре метра, а вес – более 80 килограммов. Все желающие смогут принять участие в необычном колбасном флешмобе – массовой дегустации колбасы-рекордсмена.

Для справки: День томича пройдет в этом году впервые. Название праздника и время его проведения выбрано путем интернет-голосования томичей. Празднование будет проходить два дня: 12 сентября состоится День томича, 13 сентября – День маленького томича.

2015-09-08
источник: http://tomsk.sibnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Колбасный фестиваль в Венгрии

Ежегодно в конце октября в городке Бекешчаба на юго-востоке Венгрии устраиваются празднества в честь колбасы чаба. Фестиваль проходит с 28-го по 31-е октября. В этом году он проводится в 17-й раз.

В Калининграде возродили праздник Длинной колбасы

История Длинной колбасы (Lange Wurst) восходит к зиме 1520 года, когда кенигсбергские мясники изготовили и пронесли по городу колбасу длиной примерно двадцать метров.

Фестиваль сыра и колбасы пройдет на Кузнецком мосту

В Москве 10 и 11 августа на Кузнецком мосту пройдет фестиваль «Сыр & Колбаса». Посетители ярмарки смогут попробовать различные сорта сыров и колбас

В Калининграде сделают трехметровую колбасу

В Калининграде изготовят гигантскую колбасу длиной три метра и весом более ста килограммов при диаметре в 30 сантиметро


Голосование