Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Первые кошерные кулинарные курсы открываются в Москве

Фабрика-кухня Pinhas открывает первые кошерные кулинарные курсы в Москве, говорится на их странице в фейсбуке.

В рамках кулинарных курсов объяснят все тонкости приготовления кошерной пищи и научат готовить как простейшие холодные закуски, так и котлеты из мацы и другие легендарные блюда еврейской кухни.

Компания Pinhas под управлением бренд-шефа Пинхаса Слободника появилась в 2009 году и к сегодняшнему дню стала главным поставщиком кошерного бортового питания. Фабрика-кухня отвечает за все этапы производства — от приготовления блюд до упаковки в специальные ланч-боксы. Вся продукция фабрики имеет Сертификат кошерности международного образца за подписью главного раввина России Берла Лазара. Кроме того, команде Pinhas принадлежит кофейня с кошерной кулинарией и десертами «Алеф», расположившаяся в Еврейском музее и центре толерантности.

Вести курсы будут повара компании и сам Пинхас Слабодник. Первое занятие состоится 10 марта.

Кошерным называют продукт, который соответствует еврейскому диетарному закону (кашруту). Главным контролирующим органом является департамент кашрута при Главном раввинате России.

2016-03-11
источник: http://daily.afisha.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израильтян просят не употреблять палестинское мясо

Ветеринарная служба тель-авивского муниципалитета распространила в среду, 24 сентября, предупреждение о том, что жителям стоит воздержаться от приобретения немаркированного мяса, так как выяснилось, ч

Израильский раввин предложил следить за кошерностью еды по видеосвязи

Главный раввин израильского города Беэр-Шева предложил использовать видеокамеры для того, чтобы проверять соответствие еды в ресторанах правилам кашрута (свод ритуальных правил

В Израиле стали открывать больше кошерных ресторанов

В 2009 году в Израиле резко возросло число кошерных ресторанов, в том числе кошерных ресторанов gourmet. Таковы данные исследования, проведенного интернет-порталом 2eat.

Выставка, посвященная кулинарным традициям, проходит в Берлин

В Еврейском музее Берлина проходит выставка, посвященная религии и еде. Здесь можно не только узнать о кулинарных традициях еврейского народа, но и попробовать кошерные блюда.


Голосование