Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сибирская ватрушка стала символом Дельфийских игр в Тюмени

В Тюмени выбрали официальный продукт Дельфийских игр, которые пройдут в Тюмени. Об этом рассказал директор исполкома Национального Дельфийского совета России Артемий Понявин.

Символ был выбран с учетом сибирского колорита. Многие предприятия города предлагали свой символ. Например, мясокомбинат предложил студенческие сосиски, так как большая часть участников игр – студенты. Тем не менее организаторы остановились на ватрушке.

Ватрушка создана по особому рецепту с начинкой из смеси сибирских ягод: брусники, клюквы и смородины.

Директор хлебокомбината "Абсолют" Марина Матюшкина рассказала, что уникальная начинка "тюменский туесок" разработана совместно с местным ИП Ибуков. Дельфийская ватрушка на следующей неделе появится в тюменских магазинах.

В других городах, в которых проходили Дельфийские игры, тоже выбирали свои символы. В Орле – орловский хлеб, в Новосибирске – ягоды, залитые медом, а у нас – сибирская ватрушка, рассказали в пресс-службе губернатора.

2016-04-07
источник: http://news.megatyumen.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Омские хлебопёки принимают участие в Сибирском форуме хлебопечения

Успенский кафедральный собор из хлеба - кулинарный шедевр создали преподаватели и студенты одного из омских ВУЗов. Свое произведение искусства они представят на Сибирском форуме хлебопечения. Он откро

Новосибирские повара приготовили самый длинный ролл в Сибири

Шесть поваров из новосибирских суши-баров в рамках кулинарного поединка, проходившего 8 октября в торгово-развлекательном центре «Сибирский Молл», приготовили за несколько минут «Королевский ролл» дли

В Октябрьском районе прошел традиционный «День Сибирского сала»

В мероприятии приняли участие 70 предприятий. В течение дня красноярцы смогли приобрести и попробовать сало соленое, копченое, вареное и вяленое.

Самый большой в Сибири вареник слепили в Красноярске

Он (вареник) самый большой в Сибири у нас получился — шедевр, его длина сейчас 140 сантиметров и вес почти 40 килограммов, на его изготовление ушло 10 килограммов муки и 30 килограммов теста


Голосование