Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Новосибирские повара приготовили самый длинный ролл в Сибири

Шесть поваров из новосибирских суши-баров в рамках кулинарного поединка, проходившего 8 октября в торгово-развлекательном центре «Сибирский Молл», приготовили за несколько минут «Королевский ролл» длиной четыре метра. За созданием блюда наблюдала съемочная группа Тайги.инфо.

В фестивале японской кухни «Кулинарный поединок» приняли участие сотрудники баров «Якудза Суши», «Суши Яма», «Рыба Рис» и «Планета Суши», руководил бригадой шеф-повар ресторана «Оригами».

«Мы попросили каждый ресторан принести любые ингредиенты, какие они посчитают нужными. Поэтому начинок в финальном ролле было несколько, и располагались они произвольно», — пояснил Тайге.инфо организатор кулинарного поединка Георгий Рыжанков.

По его словам, новосибирский ролл вряд ли попадет в Книгу рекордов Гиннеса, однако для Сибири это серьезный результат. Самый толстый ролл в мире диаметром 53 см приготовили в уфимском суши-баре «Дзэн-Барракуда» в прошлом году. На его изготовление ушло 90 кг риса, почти 8 кг угря, 5 кг мяса краба, 8 кг огурцов и 2 метра водорослей нори.

«Мы узнавали насчет книги рекордов, но оказалось, что мировой рекорд слишком уж недосягаем: один американский рыбный ресторан сделал ролл „Калифорния“ длиной 100,5 метра. Мы решили ограничиться четырьмя метрами, но для Новосибирска, думаю, это нормально», — добавил Георгий Рыжанков.

Для создания своего «Королевского ролла» новосибирцам понадобилось около 3 кг риса, 200 граммов огурцов, 50 граммов сыра «Филадельфия», 30 граммов икры тобико, по 200 граммов лосося и угря, по 100 граммов авокадо и креветок. Самым сложным, по словам поваров, было при таких масштабах ролла определить соотношение риса и начинки.

Текст и видео: Кристина Фарберова

2011-10-11
источник: http://tayga.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кобаяси продемонстрировал свой кулинарный талант

После гламура Гран При Монако, на турецком этапе все вернулось к обычной размеренной жизни. Все просто занимались своим делом, не отвлекаясь на посторонние события.

В Суздале пройдет первый фестиваль суши

Первый Российский межрегиональный фестиваль японской кухни «SUSHI ЛЕТО 2010» пройдет 31 июля в Суздале в арт-отеле «Николаевский посад». Этот уникальный летний фестиваль будет наполнен живой музыкой,

В России началась борьба против суши-баров

Так сегодня Российские санитарные власти начали борьбу с японскими ресторанами (суши-барами) в которых выявлены множество нарушений. И призывают население отказаться от посещения подобных заведений, п

Смесь суши и буррито можно попробовать в Сан-Франциско

У гурманов в Сан-Франциско появилось новое развлечение: суширрито. Это блюдо объединило в себе двух главных звезд городских обедов - суши и буррито.


Голосование