Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В сентябре в Архангельске проведут фестиваль этнической кухни

Фото pixabay.com

«Помор этнофуд фестиваль» (Pomor Etnofood Fest) 2016 "День трески"» состоится в столице Поморья 24-25 сентября, сообщает сайт 29.ru.

Пятый международный фестиваль этнической кухни проведут во время Маргаритинской ярмарки. Участниками станут кулинары из Архангельской области, Ненецкого автономного округа, Норвегии, Канады и Польши. Они продемонстрируют поварское мастерство и познакомят гостей с разными кулинарными культурами и новыми технологиями приготовления блюд.

Одна из целей фестиваля, по словам организаторов, – популяризировать северную русскую кухню, основанную на потреблении дикой, экологически чистой рыбы из Белого и Баренцева морей и северных рек. Речь идет о наваге, корюшке, беломорской сельди, семге, палтусе и треске. Также авторы идеи хотят повысить туристическую привлекательность Архангельска как кулинарной столицы Русского Севера.

В этом году в программу фестиваля войдут конкурсы кулинаров и фуршетных столов, а также конкурс по филеровке трески «Битва рыбаков». Рестораны и кафе Архангельска предоставят для мероприятия свои площадки и подготовят специально меню.

Закрытие фестиваля и награждение победителей состоится в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова.

2016-07-22
источник: http://www.arh.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гости «Московского мороженого» съели 95 тонн лакомства

За время работы фестиваля «Московское мороженое» посетители его выпили 17,6 тысяч литров прохладительных напитков и съели 95 тонн холодных сладостей.

В Тотьме пройдёт фестиваль «Морошка»

С 18 по 24 июля в Тотьме будет проходить большой гастрономичский фестиваль северной кухни «Морошка», который станет уже вторым по счёту.

Столица готовится к фестивалю «Московское варенье, дары природы»

В столице завершается подготовка к фестивалю "Московское варенье, дары природы", который пройдет с 15 июля по 7 августа.

Под Волгоградом состоится гастрономический фестиваль «Синьор Помидор»

При поддержке администрации Среднеахтубинского района в Волгоградской области пройдет праздник «Синьор Помидор».


Голосование