Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Италия открывает новый музей неаполитанской пиццы

В итальянском городе Эрколано, граничащем с Неаполем, открывается Музей неаполитанской пиццы. Он разместился по адресу Сorso Resina, 330 в бывших конюшнях исторической Villa Favorita, расположенной в самом центре города.

Новый музей посвящен истории знаменитой кулинарной традиции региона Кампания, рассказанной через старинные фотографии, рецепты пиццы и отзывы знаменитостей о самых любимых пиццериях и пиццайоло Неаполя. Создатели музея отмечают, что туристы смогут больше узнать о главном местном блюде и понять его историческое и культурное значения для Неаполя.

2016-07-19
источник: http://www.onlinetur.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В поисках коми фастфуда: лепешки с тополем, грибная пицца и рыбные розы

Молодые люди модернизировали привычные пирожки в фуршетные варианты и позаботились не только о вкусе, но и об эстетике, выложив их определенным образом.

В Сыктывкаре начали доставлять пиццу на дронах

Руководство пиццерии планирует сделать такой вид доставки регулярным. Для того, чтобы получить пиццу по воздуху клиенту необходимо будет сделать заказ по телефону.

Пуэрто-Рико ждет любителей пиццы и пива

14 июня в столице Пуэрто-Рико, городе Сан-Хуан, уже во второй раз состоится гастрономический фестиваль Pizza & Beer Fest.

В Италии приготовили пиццу, самую длинную в мире

15 июня 2015 года за 16 часов в городе Ренде в Италии испекли самую длинную в мире пиццу.


Голосование