Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинарный фестиваль ПОМОР ЭТНОФУД пройдет в Архангельске

Гости пятого международного фестиваля ПОМОР ЭТНОФУД «ДЕНЬ ТРЕСКИ» 24-25 сентября - в дни проведения традиционной Маргаритинской ярмарки в Архангельске - смогут познакомиться с традициями настоящей поморской кухни. Впервые в программу фестиваля для шеф-поваров ресторанов будет включен конкурс на лучший региональный фуршет «Приветственный стол на Архангельской земле». Также повара посостязаются за первое место, представляя на суд жюри различные рыбные блюда.

Цели фестиваля, провозглашенные организаторами, неизменны: популяризация северной русской кухни, объединение кулинаров из Архангельской области, Ненецкого автономного округа и и гостей из стран дальнего и ближнего Зарубежья, Знакомство гостей и участников с новые технологиями приготовления блюд, а также повышение престижа профессии повара, прежде всего у молодежи, и туристической привлекательности Архангельска с точки зрения гастрономического туризма, объединение усилий лучших ресторанов Архангельска по расширению ассортимента блюд из рыбы, выловленной местными рыбодобывающими предприятиями.

Впервые на фестивале будет проходить Конкурс по разделки трески «Битва рыбаков» на котором компетентное жюри будет оценивать скорость и качество филировки, которое продемонстрируют команды «рыбаков» от учебных заведений, выпускающих поваров, команды рыбодобывающих предприятий и любители кулинарного искусства.

В этом году среди конкурсантов и партнеров фестиваля будут лучшие рестораны и кафе Архангельска. Они предоставят для фестиваля свои площадки, а также подготовят фестивальное рыбное меню.

Закрытие кулинарного ПОМОР ЭТНОФУД ФЕСТИВАЛЯ 2016 будет проходить в помещении Архангельского областного театра драмы им. М.В.Ломоносова, где пройдет награждение и выступление фольклорных художественных коллективов. Победителям конкурсов, участникам, спонсорам и партнерам фестиваля будут вручены благодарственные письма, дипломы, сертификаты, ценные и памятные подарки.

2016-08-11
источник: http://bclass.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сахалинец занял третье место на фестивале корейской кухни в Сеуле

Ранее, Павел Ким стал победителем регионального этапа чемпионата «Global Taste of Korea Contest 2016», что позволило ему отправился представлять страну в Сеул. Павлу пришлось сразиться с лучшими кулин

В Алтайском крае состоится Сибирский фестиваль чая

Фестиваль чая будет проходить в Алтайском районе три дни – с 29 по 31 июля, сообщает Алтайтурцентр.

Больше 300 килограммов вареников съели на Алтае

Больше 300 килограммов вареников с самыми разнообразными начинками, мастер-классы по лепке, народные песни и пляски. Так в Романовском районе прошел Фестиваль Вареника.

В России пройдет первый фестиваль медовухи

«Медовуха FEST» имеет все шансы стать новым туристическим брендом Владимирской области


Голосование