Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Татарстане пройдет фестиваль «Свияжская уха»

3 сентября на острове Свияжск в Татарстане пройдет гастрономический фестиваль «Свияжская уха – 2016», участники которого продемонстрируют не только свои умения ловить рыбу, но и посоревнуются в умении готовить настоящую российскую уху.

«Командные соревнования в приготовлении рыбного супа станут украшением праздника и позволят участникам и гостям фестиваля насладиться ухой из свежепойманной рыбы», - говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

В программе фестиваля шествие по селу Свияжск рыбаков со своими принадлежностями и приготовленными блюдами, во время которого ухой будут угощать каждого желающего.

«Кроме конкурса по приготовлению ухи гостей фестиваля ждет конкурс детских рисунков и мастер-классы лучших рыбаков региона», - говорится в сообщении

2016-08-26
источник: http://russiantourism.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Продукция по канонам ислама

Производитель печенья ОАО 'Заинский крекер' (г. Заинск, Татарстан) полностью перешел на производство халяльной продукции (изготавливаемой в соответствии с канонами ислама).

Уникального 56-килограммового шоколадного Шурале создали казанские кондитеры

Уникальная фигура шоколадного Шурале была представлена сегодня на Казанской ярмарке. Там прошло торжественное открытие международных кулинарных соревнований поваров "Единый мир"

Жители Татарстана активно закупают индеек к новогоднему столу

Жители Татарстана в эти дни активно закупают индеек к новогоднему столу. Ежедневная реализация мяса этой птицы возросла с 3-4 т до 15-20 т. Несмотря на это, поставщики не успевают за запросами покупа

В Казани презентовали кулинарную книгу «Тэмле булсын»

Автором издания является ведущая программы на «ТНВ» с одноименным названием Резеда Хусаинова. В книгу вошли 150 рецептов, большой акцент сделан на национальную татарскую кухню.


Голосование