Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жители Татарстана активно закупают индеек к новогоднему столу

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Жители Татарстана в эти дни активно закупают индеек к новогоднему столу. Ежедневная реализация мяса этой птицы возросла с 3-4 т до 15-20 т. Несмотря на это, поставщики не успевают за запросами покупателей. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор ОАО «Татптицепром» Марс Алиев.

К новогоднему столу татарстанцы традиционно готовили гуся, меняя разве что кулинарные рецепты. Однако в этом году покупатели отдают предпочтение индейке, в то время как это блюдо к рождественскому обеду предпочитают католики Западной Европы, Африки, Северной и Южной Америки.

В этих странах индейку обычно подают под соусом из клюквы или крыжовника. М.Алиев, знающий толк в приготовлении блюд из птицы, советует использовать для этих целей яблоки и чернослив – мясо птицы буквально впитывает ароматные запахи. Всего же, как он сообщил, существует 3,5 тыс. рецептов для приготовления этой птицы.

Что касается приобретения тушек индейки, то это можно сделать на сельскохозяйственных ярмарках в Казани и районах республики, а также на специализированных торговых точках предприятия.

2011-12-22
источник: http://www.tatar-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Обама отметит Рождество индейкой и ветчиной

Избранный президент Барак Обама и его семья планируют провести Рождество: утром обменяться подарками, а вечером поужинать традиционной индейкой и ветчиной.

Обама помиловал индейку

В среду, 25 ноября, по старой традиции, американский президент Барак Обама в канун Дня благодарения впервые помиловал индейку, которую ему должны были подать на праздничный стол

Продукты могут довести до депрессии и... вылечить ее

Существуют, продукты, провоцирующие депрессию, хоть их и не так много, - это сахар, сахарозаменители, кофе и красное мясо в больших количествах.

Американцы отмечают День благодарения

В четвёртый четверг ноября в США отмечают День благодарения. Этот праздник является одним из самых популярных в стране.


Голосование