Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Медведев предложил переименовать кофе американо в русиано

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пошутил, предложив переименовать кофе американо в "русиано".

На церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета глава правительства похвалил коллег из Белоруссии за то, что они "вели себя исключительно конструктивно". В ответ белорусский премьер Андрей Кобяков сказал, что в этом ему помог восточный кофе.

"Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!", — сказал Медведев, обращаясь к одному из участников заседания совета, и предложил переименовать кофе.

"Русиано", — нашел новое название для напитка российский премьер.

В 2014 году некоторые кафе Крыма изменили название кофе "американо" на "россияно" и "крымский. А в одном из кофе-автоматов название кнопки "американо" (Americano) изменили на "россияно" (Russiano).

2016-11-17
источник: https://ria.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первое в Британии кошачье кафе открыло свои двери

Теперь у жителей Лондона появится возможность выпить кружечку чая в окружении дюжины пушистых зверьков, на обременяя себя обязательствами, связанными с заботой о питомце.

Житель Техаса справился с гигантским фраппучино за пять дней

Мужчина заказал фраппучино в кофейне Starbucks, явившись туда со своим собственным стаканом и попросив наполнить его.

Американская компания Friends выпустила первое в мире кофейное вино

Американская компания Friends решила создать кулинарный оксюморон - совместить несовместимое, и в результате выпустила линейку кофейного вина

Фестиваль кофе пройдёт в Белграде

Конец сентября запомнится жителям Белграда мировым фестивалем кофе «CoffeFest». Помимо распития упомянутого напитка, гостей ожидают круглые столы, тематические семинары и коктейль-знакомства.


Голосование