Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Лозанне испекли мясной пирог длиной в 1,6 метра

Мясной пирог, претендующий на то, чтобы считаться самым большим в мире, испекли четыре кулинара Гостиничной школы Лозанны (Швейцария). Он весит 86,75 кг и имеет прямоугольную форму: 160,2 см в длину и 78,8 см в ширину.

Пирог-гигант стал демонстрацией мастерства местных специалистов в рамках рекламной кампании по продвижению нового учебного курса «Мастер-класс кулинарного искусства», предназначенного для профессионалов и предпринимателей сферы ресторанного и гостиничного бизнеса. Кроме того, он стал частью праздничных мероприятий конца года.

Восемь часов пирог находился в печи, а в целом его изготовление заняло 40 часов. На начинку пирога пошло 16 ингредиентов, в частности, курятина, оленина, мясо кабана и утиная печень, а также трюфели и фисташки.

Пирог разрежут на кусочки и предложат отведать обитателям кампуса учебного заведения. Уже запущена процедура регистрации достижения лозаннских кулинаров в качестве мирового рекорда.

2016-12-19
источник: http://flashnord.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самарцы за 5 минут съели десятиметровый пирог

Самарцы за 5 минут съели десятиметровый пирог, который для них пекли всю ночь. Кондитеры раскрыли рецепт гигантской болгарской выпечки

20 000 пирогов приготовят на фестивале «Пироги России»

4 сентября в Химках пройдет фестиваль Пироги России, приуроченный к 77-летию со дня образования городского округа. На нем планируют установить новый кулинарный рекорд для книги рекордов России.

Фестиваль осетинских пирогов пройдет во Владикавказе 25 сентября

Участники фестиваля осетинских пирогов во Владикавказе посоревнуются в практике и теории приготовления кулинарной достопримечательности Северной Осетии. Фестиваль в третий раз пройдет в День города и

В Елецком районе туристы съели тонну пирогов

В селе Казаки прошел гастрономический фестиваль, в рамках которого была съедена тонна пирогов. На праздник урожая приехало 4000 туристов.


Голосование