Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Эксперты назвали восемь малоизвестных причин появления ожирения

Основные причины ожирения — это, как всем известно, неправильное питание и нездоровый в целом образ жизни, однако существуют и некоторые малоизвестные факторы, которые провоцируют лишний вес.

Например, ожирению способствует привычка поздно ложиться спать — это доказали ученые из США, которые наблюдали за добровольцами, участвующими в специальном исследовании.

Лишний вес может быть итогом неумеренного употребления некоторых пищевых добавок. В частности — эмульгаторов, которые содержатся в большом количестве готовых продуктов питания. Так что тщательнее относитесь к составу продуктов.

К ожирению может приводить даже просмотр кулинарных шоу — ученые доказали, что поклонники подобных телепередач чаще остальных страдают от лишнего веса.

Большие тарелки — еще один фактор ожирения, говорят ученые. Которые рекомендуют избавляться от подобной посуды в пользу менее вместительной.

Женщины могут набирать лишние килограммы, если близкие им люди слишком агрессивно критикуют их фигуру — психологические факторы, как видим, очень важны.

Риск ожирения увеличивается для тех, кто любит проводить время на диване перед телевизором — так что если хотите быть стройным, то пересмотрите свой досуг.

Кроме того, не забудьте начать прятать печенье, конфеты и другие сладости — их, как советуют эксперты, не должно быть в свободном доступе.

2017-01-25
источник: http://planet-today.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жирная пища во время беременности – причина детского ожирения

Не секрет, что будущим мамочкам нужно очень внимательно и осторожно относиться к режиму своего питания. Недавно проведенное исследование в одном из университетов Саутгемптона показало, что употреблени

Обезжиренное молоко приводит к ожирению детей — ученые

Маленькие дети, регулярно пьющие обезжиренное молоко, рискуют потолстеть. В процентном отношении шансы поправиться у таких детей на 57 проц выше, чем у тех детей, которые пьют обычное молоко. В иссл

В Мексике принялись бороться с ожирением

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил, что в государстве начнется массовая борьба с лишним весом и диабетом. Это все будет включать в себя программа, направленная на осуществление прав человека

Названы самые «толстые» и «стройные» регионы России

Специалисты из НИИ питания провели исследование и выяснили, жители каких регионов страдают ожирением, а кто может похвастаться стройной фигурой.


Голосование