Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тюмени пройдет фестиваль пельменей

Уже совсем скоро 28 февраля на Цветном бульваре пройдет масштабное гастрономическое мероприятие – фестиваль «Пельмени Тюмени».

Жителей областной столицы ждут с 11 до 17 часов. Как отмечают организаторы фестиваля, для горожан откроют выставку-продажу продуктов питания, сувениров и товаров народных промыслов, дегустация пельменей. Кроме этого жителей областной столицы научат лепить пельмени – специально для этого пройдут мастер-классы.

Отметим, что организаторами фестиваля выступили некоммерческое партнерство «Ассоциация гостеприимства Тюменской области» и ООО «Прайда» при поддержке департамента потребительского рынка и департамента культуры администрации города Тюмени.

Фестиваль пельменей пройдет с 16 февраля по 16 марта и во многих ресторанах города. Участники уже разрабатывают специальное меню, куда войдут не менее пяти позиций блюд, соответствующих тематике фестиваля.

2017-02-14
источник: http://news.vsemetri.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Всемирном дне пельменя в Ижевске съели более пяти тонн пельменей

Около 32 тысяч человек приняли участие в мероприятиях фестиваля. Как сообщают организаторы, более 5 тонн пельменей было приобретено и съедено гостями!

Пельмени в форме персонажей Дисней становятся новым хитом

Необычные димсамы в форме персонажей из известных мультфильмов предлагают в парках Дисней в Шанхае и Гонконге.

Удмуртские пельмени получили диплом на форуме гастрономического туризма

Национальное блюдо презентовали на фестивале, который проходил в Ярославле с 19 по 21 августа.

В Красноярском крае прошел фестиваль «Сибирский пельмень»

В поселке Шушенское на юге Красноярского края прошел фестиваль-конкурс «Сибирский пельмень». В нем участвовали молодые семьи. Взрослые и дети все вместе лепили пельмени.


Голосование