Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Двенадцатый День селедки состоялся в Калининграде

Накануне, в субботу, в Калининграде прошел традиционный народный праздник «День селедки», который в нынешнем году был приурочен к 70-летию создания первых рыболовецких колхозов в Калининградской области и Калининградского морского рыбного порта.

Организатором мероприятия выступил Музей Мирового океана при поддержке областного минкультуры и туризма, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак, спикер облдумы Марина Оргеева, глава областного агентства по рыболовству Андрей Михалевич, гендиректор ММО Светлана Сивкова, а также ветераны рыбопромыслового флота приветствовали всех собравшихся жителей и гостей Янтарного края.

Торжественным началом стала церемония возложения цветов к памятнику «Пионерам океанического лова». Затем праздник переместился на главную сцену.

Андрей Ермак выступил с приветственным словом от имени главы региона Антона Алиханова. Он отметил, что за прошедшие годы День селедки «стал не только любимым праздником калининградцев, но и приобрел широкую известность далеко за пределами нашего города», а также поздравил «всех с этим замечательным событием».

Почетные гости праздника получили в подарок традиционные бочки с селедкой.

Целый день все, кто пришел на набережную возле ММО, развлекались, участвуя в кулинарных соревнованиях, осматривали экспонаты в выставочных корпусах музея, а ребятня резвилась на интерактивных площадках.

2017-04-10
источник: https://yaostrov.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Калининграде отметят День селедки

10 апреля в калининградском Музее Мирового океана состоится традиционный День селедки. Праздник проводится уже в пятый раз. В этот день туристы смогут не только увидеть самые разнообразные программы,

День Селедки в Калининграде

В минувшие выходные в городе Калининград состоялся ежегодный День Селедки, который уже давно получил международный статус. Ежегодно сюда приезжают гости из Украины, Польши и Литвы.

Переславль-Залесский готов к фестивалю селедки «Царский посол» 12 июня

В стародавние времена Переславль славился рыбкой ряпушкой, которая поставлялась к царскому столу. Сейчас эта «царская рыбка» включена в Красную книгу, а ее место на широких русских столах заняла подру

День донской селёдки пройдёт в Ростовской области

Необычный фестиваль – День донской селёдки, завтра, 15 мая, проведут в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района.


Голосование