Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Калининграде отметят День селедки

10 апреля в калининградском Музее Мирового океана состоится традиционный День селедки. Праздник проводится уже в пятый раз. В этот день туристы смогут не только увидеть самые разнообразные программы, но и стать их участниками.

Праздник проводится с 11.00 до 17.00, сообщает Kaliningrad.rfn.ru. Гостей ждут конкурсы, концерты на двух сценах, лотерея, в ходе которой будет разыграно 20 специальных призов, дегустация рыбацкой ухи и другие интересные мероприятия. Для приготовления ухи будет использована не только селедка, но также скумбрия, минтай и сардина.

В этом году калининградские рестораны готовы превзойти прошлогодний рекорд: приготовить селедку под шубой длиной больше 9 метров. В числе новых развлечений - конкурс морских костюмов, а все участники праздника могут получить ценные туристические призы, в числе которых - морские путешествия и поездка в Санкт-Петербург.

2010-04-07
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Голландия приглашает туристов на сезон 'новой селедки'

В Голландии начался сезон "новой селедки". В городе Схефенинген по этому случаю состоялся традиционный праздник - День флажков. Горожане украсили разноцветными флажками пришвартованные в местной гаван

В Калининграде готовятся ко Дню Селедки

В этом году организаторы предложат гостям принять участие в приготовлении гигантской «селедки под шубой» и попытаются попасть в книгу рекордов Гиннеса.

День селёдки

Калининградские кулинары к традиционному городскому празднику приготовили 7-метровую «Сельдь под шубой».

Молодые россияне встретят Новый год пивом и пиццей

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) поинтересовался у россиян, какие блюда они собираются поставить на новогодний стол. Предпраздничный опрос проводился в период с 19 по 20 декаб


Голосование