Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самым популярным блюдом у россиян стала курица

«Яндекс» выяснил вкусовые предпочтения россиян. Самым любимым и популярным продуктом питания в стране стала курица.

Каждую неделю «Яндекс» отвечает более чем на 765 тыс. запросов о рецептах со словами «курица» или «куриный». По количеству запросов лидируют рецепты куриного салата и курицы в духовке.

За ней идут картошка, мясо, капуста, на 20-м месте разместилась печень. Также россияне любят готовить салат цезарь, грибной суп, торт из печенья и домашнюю пиццу.

Также аналитики «Яндекса» отметили, что вкусовые пристрастия сильно зависят от региона. Так, в Москве едят том-ям, карбонару и аджапсандал, в Красноярском крае — салат «обжорка», сагудай и чизкейк. У жителей Саратовской области популярны грузинский соус ткемали и итальянские равиоли с курицей. В Воронежской области больше других жителей страны любят блинчики, грузинской соус из кислых слив ткемали, язычок слойки, салат «Шапка Мономаха», молдавский рулет из теста с начинкой, макароны пенне, торты, хреновуху. В тройке лидеров среди жителей Кубани находятся грибы вешенка, абрикосы и виноград.

Однако чаще всего россияне запрашивают рецепты традиционных салатов — цезаря с курицей, «Мимозы» или салата с крабовыми палочками.

В исследовании собраны данные за период с апреля 2016-го по март 2017 года.

2017-07-03
источник: http://mos.news/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Геннадий Онищенко запретил обработку куриных тушек растворами с высоким содержанием хлора

Геннадий Онищенко своими постановлениями запретил с первого января 2010-го года использование для обработки тушек птицы растворов, содержащих хлор выше требований

Турецкие куры заменят в России 'ножки Буша'

Турецкие производители мяса птицы с нетерпением ждут выхода своей продукции на российский рынок. Как сообщил журналистам государственный министр Турции Зафар Чаглаян...

Продукты могут довести до депрессии и... вылечить ее

Существуют, продукты, провоцирующие депрессию, хоть их и не так много, - это сахар, сахарозаменители, кофе и красное мясо в больших количествах.

Овощи и фрукты виноваты в половине случаев пищевых отравлений

Исследование, показало, что овощи и фрукты ответственны за 46 процентов случаев отравления продуктами питания. На красное и куриное мясо приходится только 22 процента случаев.


Голосование