Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Московской площади открылся Гастрономический фестиваль

В субботу, 4 ноября, на Московской площади Петербурга открылся Гастрономический фестиваль. Как сообщили в пресс-службе администрации города, мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

Фестиваль посвящён кухням народов России. На нём представлены блюда из Владимирской, Калужской, Архангельской областей, Тюмени, республик Коми, Карелия, Татарстан, Камчатского края и других регионов. На открытии фестиваля присутствовал и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Этот праздник объединяет всех нас, точно так же, как нас объединяет общая история и единая культура. Мы всегда рады гостям, а наши гости сегодня особенные. Они прибыли к нам с разных уголков нашей необъятной Родины. Они познакомят нас со своими кулинарными традициями, покажут всё, чем богата наша страна. Проведение таких фестивалей даёт возможность почувствовать, что все мы – единый великий российский народ», – отметил Полтавченко.

Градоначальник посетил павильоны Тюменской и Архангельской областей и Краснодарского края. Он также принял участие в мастер-классе по приготовлению расстегаев.

Отметим, фестиваль продлится сегодня до 19:00. Завтра праздник продолжится — его можно будет посетить с 11:00 также до 19:00. Куда ещё сходить и что посмотреть в Петербурге в эти выходные, читайте в нашем специальном дайджесте.

2017-11-06
источник: http://topdialog.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первый городской фестиваль русского хлеба пройдет в Нижнем Новгороде

26 августа на площади Маркина в Нижнем Новгороде откроется первый городской «Фестиваль русского хлеба»

Гастрономический фестиваль Kookeet пройдет в Брюгге‍

В нем принимают участие шеф-повара, которые удостоены как минимум одной звезды Мишлен, статуса Bib Gourmand или высокой оценки в гиде Gault & Millau. Гости фестиваля смогут попробовать гастрономически

Попробовать традиционную и современную столичную кухню смогут посетители фестиваля «Москва 870»

Гости фестиваля «Москва 870», который пройдет с 1 по 10 сентября, попробуют лучшие старомосковские яства, поностальгируют по советской кухне и познакомятся с последними достижениями столичных ресторат

Вкусный Фестиваль прошел в Оренбурге

Сегодня в «Национальной деревне» прошел «Фестиваль вкуса и развлечений». В программе – выставка работ оренбургских предприятий общественного питания, гастрономические мастер - классы


Голосование