Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Открывайте красное: праздник «Божоле нуво» отмечают 16 ноября‍

Французский праздник молодого вина под названием "Божоле нуво" отмечают ежегодно в третий четверг ноября. В этом году эта дата выпала на 16 ноября.

Божоле нуво – это молодое вино, которое производят исключительно из виноградного сорта черный гаме в Бургундии. Это вино имеет насыщенный рубиновый цвет и глубокий аромат, в котором сомелье различают терпкие вишневые, красносмородиновые и малиновые ноты. Крепость Божоле нуво составляет 12 градусов.

Во Франции молодое вино продают после завершения ферментации. Получается, что со дня сбора винограда и до попадания напитка на витрины проходит всего полтора месяца.

Во Франции этот праздник начинают отмечать в маленьком городке Божо. На центральную площадь выставляют бочки с молодым вином. В полночь из бочек выбиваются затычки, и начинается настоящий праздник вина.

2017-11-16
источник: http://www.amic.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В мире начался фестиваль бужоле

Сегодня третий четверг ноября, а значит – весь мир празднует День любителей молодого вина. Этого дня с нетерпением ждут каждый год, особенно во Франции, где этот праздник и зародился.

Мир готовится к встрече божоле-нуво

Франция и многие другие страны мира готовятся к традиционному осеннему празднику - встрече молодого вина божоле-нуво. Много лет назад удачный рекламный ход превратился в веселый фестиваль

Праздник бургундского вина во Франции

Помимо любимого всеми праздника в честь божоле-нуво, Франция предлагает своим гостям еще один фестиваль, посвященный вину. В Боне (Beaune, департамент Кот-д'Ор) на празднике Trois Glorieuses в ноябре

Франция готовится к встрече божоле-нуво

По традиции в ноябре во всей Франции проходят масштабные торжества, посвященные молодому вину божоле-нуво. Чествование красного вина, которое производится из винограда сорта гаме в регионе Божоле


Голосование