Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Масленичные гуляния пройдут более чем в 20 московских парках

Масленичные гуляния в этом году пройдут более чем в 20 московских парках в воскресенье 18 февраля, сообщается на официальном интернет-портале мэра Москвы.

"Праздничную программу на Масленицу готовят в 22 парках департамента культуры города Москвы. В этом году проводы зимы состоятся 18 февраля. Развлекательные мероприятия в большинстве парков будут идти с 13:00 до 19:00", — говорится в сообщении.

В Парке Горького на Масленицу 17 и 18 февраля пройдет праздник под названием "Солнцепек". В парке развернется большая ярмарка, где можно будет купить элементы декора, фермерские продукты и отведать ароматных блинов. На Пушкинской набережной Парка Горького появятся сцена, на которой выступят музыканты, и вышка, откуда будут управлять праздником ведущие. Также предусмотрена игровая зона, где гости смогут поучаствовать в перетягивании каната и сделать необычные селфи на тропе кривых зеркал. Не обойдется и без сжигания чучела Масленицы.

В саду "Эрмитаж" тоже можно будет поучаствовать в перетягивании каната, принять участие в заезде на деревянных лошадях и плетении кос для Масленицы. Все желающие смогут водить хороводы и кататься на карусели, которую установят в саду к 18 февраля.

Железобетонный воинский храм откроют в Москве в год столетия армии России

В музее-заповеднике "Царицыно" посетителей будут развлекать аниматоры-скоморохи и персонажи популярных сказок и мультфильмов. Праздничные мероприятия продлятся с 12:00 до 16:00. Во многих парках пройдут фестивали блинов.

Масленицу в этом году отметят не только в столичных парках, но и в центре города. С 9 по 18 февраля пройдет фестиваль "Московская Масленица". Его проведут в Москве во второй раз. Посетители фестиваля смогут не только угоститься блинами, но и узнать, как провожали зиму в разные времена, а также какие масленичные традиции сохранились в разных регионах России.

2018-01-31
источник: https://ria.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Cочи испекут 1,5 тысячи блинов для рекордного логотипа

В «Сочи Парке» 25 февраля планируется установить рекорд с помощью блинов – из блинов с клубнично-вишневой начинкой будет выложен самый большой в России логотип.

В Ставрополе выберут самую креативную лопату для блинов

Власти Ставрополя решили провести конкурс на самую креативную лопату в рамках праздничных гуляний на Масленицу

В Сочи испекли самый большой в России логотип из блинов с начинкой

Блины для установления рекорда пекли 40 специалистов на протяжении 2 часов. Для начинки использовали клубнику и вишню

Молекулярная Масленица состоится в Подмосковье в субботу

алиновая игра с клубничной пеной и карамелью, морковный воздух, мандариновый гранит и цветочная дымка. Попробовать и оценить чудеса кулинарного мастерства смогут жители Подмосковья


Голосование