Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Калининграде пройдут колбасные олимпийские игры

Таким оригинальным способом в музее Мирового океана отметят Праздник Длинной колбасы.

Ежегодный гастрономический фестиваль пройдет на набережной Петра Великого 10 февраля. Традиционно мероприятие организует музей Мирового океана.

Для гостей праздника изготовят колбасу весом 130 килограммов и обхватом в 90 сантиметров по ГОСТам Советского Союза.

Также можно будет угоститься колбасами, приготовленными по старинным немецким и ирландским рецептам. Для участников праздника устроят конкурсы и карнавальное шествие, дети смогут поупражняться в кулинарном мастерстве, а за лучший праздничный бутерброд вручат звание «Юный кулинар». Кроме того, организаторы фестиваля пообещали провести «альтернативные колбасные олимпийские игры». Как раз накануне стартует зимняя Олимпиада в Южной Корее.

Праздник начнется в 12.00.

2018-02-01

  ........
 

реклама

похожие статьи

Четырехметровую колбасу приготовят на Дне томича

Гастрономический фестиваль «Вкусное местное» состоится на Дне томича 12 сентября. Горожанам представят четырехметровую колбасу – сообщила пресс-служба горадминистрации

Томичам представили книгу рекордов и огромную колбасу

Несмотря на дождь, празднование Дня томича в самом разгаре. На Новособорной открылся первый гастрономический фестиваль «Вкусное местное», где прошла презентация «Книги рекордов томичей» и первого реко

День длинной колбасы прошёл в Калининграде

В Калининграде прошёл День длинной колбасы, сообщает официальный портал правительства Калининградской области. Мероприятие было посвящено сказкам старого города.

Съедобную книгу со стихами Николая Рубцова изготовили в Тотьме

Издание выполнено пищевыми чернилами на рисовой бумаге с обрамлением из колбасной нарезки. Чтобы кулинарно-типографский шедевр сохранился как можно дольше, страницы запечатали в вакуумную упаковку.


Голосование