Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пельмени «Амур» выбрали гастрономическим символом области

Пельмени «Амур» официально стали главным блюдом области. В министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства наконец подвели итоги конкурса на гастрономический символ. В соревновании приняли участие 72 кулинарных шедевра. Лучший выбирали зрители путем голосования.

Каждый пятый конкурсант предлагал пельмени «Амур». Блюда были в разных вариациях. Но победителя выбрали 693 человека - столько голосов набрал вариант номер 1. За сутки до завершения один из кулинарных шедевров исключили из конкурса за вброс голосов.

Кстати, на суд зрительского жюри были представлены не только местные рецепты. Многие посчитали, что китайская кухня, видимо благодаря соседству, тоже может претендовать на звание лучшего амурского изыска.

Победителя представят на Восточном экономическом форуме-2018, а торжественное награждение состоится на одной из площадок "АмурЭкспоФорума".

Светлана Дегтярева

2018-04-04
источник: http://gtrkamur.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Удмуртии стартует III фестиваль «Всемирный день пельменя»

В этом году на мероприятии планируют установить рекорд на самое большое количество съеденных пельменей и официально зарегистрировать его в Книге рекордов Гиннеса. Подсчет будет производиться с 11 до 1

В Тюмени пройдет фестиваль пельменей

Уже совсем скоро 28 февраля на Цветном бульваре пройдет масштабное гастрономическое мероприятие – фестиваль «Пельмени Тюмени».

Чёрные пельмени – новый липецкий бренд

Кулинарные изыски по старинному бабушкиному рецепту продвигает на российский рынок начинающий бизнесмен Татьяна Минеева – ученица 11 класса липецкой школы № 33 им. П.Н. Шубина.

Старинные рецепты пельменей станут экспонатами музея в Удмуртии

Впервые он распахнет свои двери для посетителей во время фестиваля «Всемирный день пельменя».


Голосование