Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Екатеринбурге готовятся к турниру по поеданию пельменей на скорость.

В эти выходные в уральской столице пройдет ставший уже традиционным чемпионат. Жители города смогут посоревноваться друг с другом в скоростном поедании мясного лакомства – пельменей. Участникам предложат съесть куриные пельмени, мясные, рыбные, жареные, различные вареники и даже бурятские позы. Победителем станет самый быстрый участник.

Проведет кулинарное шоу Сергей Белов – бессменный ведущий программы «Кухня» на телеканале «41-Домашний». Он поделится с гостями мероприятия необычными рецептами приготовления пельменей и расскажет о старинных кулинарных традициях, связанных с этим блюдом.

Для тех, кто любит фотографироваться, на чемпионате будет работать передвижная фотозона.

«Традиционно на многих мероприятиях устанавливаются фотозоны. Мы решили сделать ее мобильной. Это будет подушка в виде гигантского мягкого пельменя, - рассказывают дизайнеры. – Каждый сможет подержать метровую подушку в руках и сфотографироваться с ней».

Все желающие также смогут сделать себе аквагрим в виде пельмешка или российского флага.

Для гостей кулинарного состязания в этот день выступит группа Victory band - победители Битвы Хоров на телеканале «Россия 1» и народный ансамбль танца имени А.Поличкина.

Мероприятие пройдет 16 июня на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал» (ул. Халтурина, 55) с 14.00 до 17.00. Регистрация участников – с 13.00. Вход свободный.

2018-06-14
источник: http://justmedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Тюмени раскрыли секрет 60-килограммого пельменя

В селе Карабаш второй год подряд гостей пытаются зазвать на Масленицу. Главный козырь – гигантский пельмень. В прошлом году – 10-килограммовый, в этом решили рекорд как минимум утроить. Теста – 10 кил

Чёрные пельмени – новый липецкий бренд

Кулинарные изыски по старинному бабушкиному рецепту продвигает на российский рынок начинающий бизнесмен Татьяна Минеева – ученица 11 класса липецкой школы № 33 им. П.Н. Шубина.

Старинные рецепты пельменей станут экспонатами музея в Удмуртии

Впервые он распахнет свои двери для посетителей во время фестиваля «Всемирный день пельменя».

Пельмени «Амур» выбрали гастрономическим символом области

Пельмени «Амур» официально стали главным блюдом области. В министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства наконец подвели итоги конкурса на гастрономический символ.


Голосование