Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Финский повар придумал блюдо трампутин к саммиту в Хельсинки

На одной тарелке повар разместил русский блин с красной рыбой, сметаной и луком и американские панкейки с мороженым и ягодами. Замысел автора заключался в том, чтобы совместить кулинарные стереотипы двух народов.

Повар ресторана Kaffekievari в Хельсинки создал специальное блюдо «Trumputin», посвященное предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа.

Автор объяснил, что маленькие размеры американских панкейков связаны с тем, что поварам непросто было разместить их на одной тарелке с русским блином, пишет финское издание Helsingin Uutiset.

Если «Трампутин» придется по вкусу людям, его будут продавать и после саммита. Представители ресторана отметили, что создание блюда не имело никакого политического подтекста.

2018-07-15
источник: https://newizv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Французских политиков возмутили «халяльные» фастфуды

В минувшем ноябре компания решила в виде эксперимента предлагать в восьми своих ресторанах только халяльное мясо, то есть приготовленное в соответствии с исламскими традициями. Ряд политических деятел

Путь к сердцу избирателя лежит через его желудок

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард и ее главный политический оппонент, лидер оппозиции Тони Эббот вынуждены были изменить время своих традиционных дебатов, чтобы не мешать австралийцам смотреть

Наина Ельцина научит екатеринбуржцев стряпать творожные печеньки

В воскресенье Наина Ельцина даст кулинарный мастер-класс. Экс-первая леди страны научит всех желающих готовить творожное печенье, которое очень любил её супруг Борис Николаевич Ельцин.

В столовой МИД России переименовали котлеты по-киевски

Работающий в Москве журналист The New York Times Иван Нечепуренко опубликовал фотографию из столовой российского внешнеполитического ведомства, где в меню вместо котлеты по-киевски оказалась котлета п


Голосование