Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученый из США раскритиковал любовь россиян к майонезу

Изначально эксперт тщательным образом изучил рацион жителей России, особенно это касается москвичей. Исходя из наблюдений, Вальтер Лонго сделал выводы, что россияне имеют большое пристрастие к продуктам, содержащим много жира. Ученый сделал важное предупреждение, что качество пищи, употребляемой в особенности перед сном, влияет прямым образом на продолжительность жизни. Именно в реальной жизни в стране преобладает привычка наедаться на ночь калорийными и вредными продуктами.

Ученый предлагает свой путь решения проблемы, осуществляя прием пищи не позже 3-4 часов до сна, причем отдавая предпочтение легкой и здоровой еде, только в таком случае большинство проблем со здоровьем удастся избежать. Ни о каком жареном мясе, избытке соли, майонезе не может быть и речи. Лонго также подчеркнул, что не имеет значения вегетарианец человек или любитель мяса, самое главное соблюдать правильную совместимость продуктов. И всё же ученый порекомендовал обратить внимание на пескаторианство - когда люди потребляют много моллюсков и рыбы.

Автор: Ващенко Ольга

2018-09-04
источник: http://actualnews.org/

  ........
 

реклама

похожие статьи

16 августа — День малинового варенья в России

Интересным фактом для многих может стать ещё и то, что именно Россия является безупречным лидером по выращиванию малины в мире. В Европе данного продукта не было до 1893 года, пока в Женеве не создали

«Каравай мира» пополнился зерном из Кабардино-Балкарии и с Урала

В рамках Международной акции «Каравай Мира», зародившейся в Волгоградской области, на границе Европы и Азии в общий «амбар» передали зерно крестьяне Урала.

Качество севастопольского вина отметили медалями

В рамках саммита состоялся ежегодный дегустационный конкурс «Кубок СВВР», который считается одним из самых престижных отечественных соревнований на российском рынке виноделия.

На фестивале «Кукарекино» приготовили огромную яичницу

На выходных второй год подряд прошёл гастрономический фестиваль «Кукарекино» в селе Сатинка Сампурского района. Участники праздника приготовили яичницу из 2,5 тысяч яиц на двух квадратных сковородах,


Голосование