Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Эксперты рассказали о полезных свойствах брокколи

В брокколи содержится большое количество полезных веществ, поэтому специалисты советуют употреблять продукт каждый день. Овощ богат на йод, который нужен для правильного функционирования щитовидной железы, что благоприятно влияет на гормональный фон организма. Также в брокколи много витамина C, что помогает улучшить иммунитет, а большое количество клетчатки в составе нормализует желудочно-кишечный тракт.

В продукте есть калий, натрий и железо, способствующие нормализации уровня гемоглобина. Брокколи полезно и худеющим людям, ведь в 100 гр продукта всего 34 ккал. Перед употреблением нужно проконсультироваться с доктором, так как имеются противопоказания.

Автор: Милонова Валерия

2019-10-29
источник: https://terrnews.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Учёные назвали самый полезный и дешёвый продукт

Команда исследователей, трудящихся в лаборатории Университета Восточной Англии, обнаружила, что регулярное употребление в пищу брокколи способствует сохранению здоровья суставов девушек, в частности,

Капуста брокколи способна исцелить лёгкие - медики

Сотрудники Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе (штат Мэриленд, США) экспериментальным путём установили, что капуста брокколи помогает иммунной системе удалять из лёгких болезнетворные бактерии.

Для худеющих людей изобрели хлеб из брокколи

Низкокалорийный хлеб был изобретен в Великобритании и уже пользуется большим спросом среди худеющих людей и тех, кто просто следит за фигурой.

В Австралии начали продавать брокколи-кофе

Специалисты CSIRO разработали специальный кофе-порошок натурального типа, в основе которого используется 100% чистый брокколи полного типа, с включением тканей и соков этого растения.


Голосование