Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Бурятии слепили двуэтажные буузы

В популярном местном паблике «Бурятия Онлайн» в Instagram появилось видео, сделанное в одном из улан-удэнских ресторанов. Повара запечатлели на камеру, как нужно делать двухэтажные буузы. «Двойная бууза. Слабо самим слепить?», – говорится в комментарии к ролику.

За сутки он собрал более 30 тысяч просмотров. Правда, некоторые подписчики необычное кушанье раскритиковали. «Наш дедовский способ лучше и удобнее», «Бред полный», «Что за порнография?», «Зачем это нужно?», – отмечают они в комментариях. Другие, напротив, заявили, что обязательно попробуют повторить эксперимент.

Напомним, фото в двухэтажным национальным блюдом облетело соцсети год назад – в октябре 2018-го. Правда, тогда многие посетители популярного паблика «Аноним 03» кулинарный креатив не оценили. «Зачем?», «Не очень!», «Что это за ужас?», «Уже не знают, как извратиться!», «Не очень аппетитно» – дружно возмущались интернет-пользователи. Некоторые не смогли удержаться от шуточек вроде «Друг на друга залезли! Какие пошлые позы!» и «Буузы показали позы!».

Большинство же участков сообщества интересовало, «как их есть». Кстати, двухэтажные буузы – причём не простые, а чёрно-белые – впервые приготовили в Бурятии в рамках фестиваля «Неделя туризма на Великом шёлковом пути», который прошёл в конце июля прошлого года.

2019-12-08
источник: https://www.infpol.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ацагате приготовили самую большую буузу в Бурятии

В селе Ацагат Заиграевского района Бурятии приготовили самую большую буузу в истории республики. Мероприятие соорудили специально для съемочной группы телеканала «Россия-2», которая снимает развлекате

В честь «Фофоновского огурца» устроили фестиваль в Бурятии

В Бурятии провели первый фестиваль-ярмарку «Фофоновский огурец», на котором все желающие смогли попробовать самые разнообразные блюда из этого овоща

В Улан-Удэ испекут огромный черемуховый пирог

Организаторы форума «Агротуризм в России», который пройдет в Бурятии с 26 по 28 июня, планируют испечь черемуховый пирог размером 3 на 1 метр.

В Бурятии создадут самую большую гастрономическую карту республики

В Бурятии готовятся к установке необычного рекорда, связанного как с географией, так и с едой. В Улан-Удэ создадут самую большую гастрономическую карту Бурятии.


Голосование