Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ацагате приготовили самую большую буузу в Бурятии

В селе Ацагат Заиграевского района Бурятии приготовили самую большую буузу в истории республики. Мероприятие соорудили специально для съемочной группы телеканала «Россия-2», которая снимает развлекательную программу в жанре «путешествие + кулинарное приключение. Телевизионщики рассказывают о кулинарных традициях регионов России и необычных гастрономических предпочтениях. Они уже испекли рекордно большой блин в Благовещенске, в Татарстане готовили айран в кузове КамАЗа, а теперь добрались до Бурятии.

- В первую очередь мы снимаем максимально экзотичные, традиционные, невероятные и даже малосъедобные на взгляд жителя Центральной России блюда, - говорят телевизионщики с канала «Россия-2».

Ведущий программы Виктор Гончаренко, тот самый герой видеоролика «Язь», ставшего в Интернете, а потом и на ТВ бешено популярным, пережил Большое Кулинарное Событие вместе с жителями села Ацагат Заиграевского района. В этно-туристском комплексе «Степной кочевник» приготовили различные бурятские национальные блюда из свежей баранины, конины, говядины: «косичка» (ореомог), вареный желудок с кровью и молоком, печень в рубашке-хугабша, лопатку.

Но самый большой эпизод программы, конечно же, посвятили приготовлению наиболее популярного в республике блюда — буузе огромных размеров. Для варки ее была специально изготовлена гигантская буузница, в качестве начинки взяли традиционную баранину. Ведущий принял активное участие в их приготовлении, так что Виктор Гончаренко вместо слова «язь» повторял: «бууза!».

Фото «Вести Бурятия».

2012-09-07
источник: http://www.infpol.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Натуральное вино начнут рекламировать по телевизору

Натуральное вино будут рекламировать по радио и телевидению, не забыв предупредить потенциальных потребителей о чрезмерном вреде употребления алкоголя.

Долгое сидение перед телевизором воспитывает у детей пристрастие к плохой пище

Ученики старших и средних классов, которые долгое время просиживают перед телевизорами, в будущем имеют больше шансов воспитать у себя пристрастие к «мусорной» пище

Мишель Обама участвует в кулинарном реалити-шоу

Впервые в истории США хозяйка Белого дома выступает в роли участницы развлекательной программы.

В Бурятии встречают чайный караван

Российско-монгольскую границу пересек зимний чайный караван. Его встречают в Кяхте звоном колоколов Успенской церкви. На городской площади готовится к открытию чайная ярмарка.


Голосование