Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Русскую кухню эпохи Куликовской битвы презентуют тулякам

Методист Наталья Новикова в рамках проекта «Исторические рассказы» приглашает поговорить о повседневном меню жителей ажно XIV века! Можете себе представить, что тогда готовили? Традиционных щей-борщей в русской кухне точно еще не было. Это уже веяния времен Петра I. И никак не раньше. Зато сейчас, когда музей закрыт, можно узнать, как ученые в отсутствии письменных источников могут вычислить гастрономические традиции эпохи Куликовской битвы. Все трансляции – на официальной страничке музея-заповедника «Куликво поле».
2020-04-15
источник: https://www.tula.kp.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Суздале прошел Первый фестиваль русской кухни

В первые дни ноября в районном центре Суздаль Владимирской области праздновали фестиваль «Золотое кольцо», который был посвящен традиционной русской кухне

Карта гастрономического туризма Беларуси появится в 2016 году

В 2016 году планируется выпуск карты гастрономического туризма Беларуси. На этой карте можно будет увидеть места, где станет возможным попробовать разнообразные белорусские национальные блюда.

В Суздале пройдёт фестиваль русской кухни

30 октября 2016 года в Суздале состоится Третий фестиваль русской кухни «Золотое кольцо». Для владимирских предприятий общественного питания – это одно из главных кулинарных событий года.

В Волгограде в День народного единства испекут «Каравай мира» в русской печи

Финал акции «Каравай мира», которую запустил волгоградский фермер Андрей Прошаков, состоится в День народного единства. Именно к этому празднику испекут каравай, на который зерно собирали в буквальном


Голосование