Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Книгу рекордов России попал самый большой ролл

Ролл «Филадельфия» длиною почти в 2 метра и весом 275 кг. Такой ролл приготовили махачкалинские повара, которые готовились к этому 3 дня.

Этот рекорд зарегистрировали представители Книги рекордов РФ.

На приготовление такого шедевра потрачено почти 150 кг риса, 10 кг огурцов, 10 кг лосося, 0.5 кг нори и 110 кг сливочного сыра.

«Была мечта приготовить самый большой ролл, а о рекорде даже и не думали. Это очень приятно. Будем и дальше стараться удивлять наших клиентов», – отметила Маисат Шабанова, инициатор проекта, администратор ресторана.

Организатор проекта призналась корреспонденту Мирмол, что в следующий раз они приготовят то, что можно будет раздать людям, так как рис самого большего ролла им пришлось отдать на корм животным, огурцы выбросить.

«Слишком рискованно было угощать ими гостей – жирный сыр и сырая рыба могли бы вызвать отравление, а ответственность за это полностью лежит на нас. Мы крайне осторожно относимся к таким вопросам. Общепит – это самый тонкий бизнес, где ты несешь ответственность за каждого посетителя», – прокомментировала Маисат.

2020-11-24
источник: https://golosstepi.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японка открыла картинную галерею из 200 гигантских суши-роллов

Жительница Японии Такайо Кийота решила превратить традиционное блюдо национальной кухни в произведение искусства. Она делает картины из риса и водорослей. Получаются гигантские суши-роллы с различными

Махачкала отведала гигантский ролл в виде китайского дракона

Сегодня жители Махачкалы попробовали привычное блюдо в необычном формате: повара местного кафе приготовили десятиметровый ролл в виде китайского дракона.

В «Макдоналдс» появился ролл «Селёдка под шубой»

Представители сети ресторанов «Макдоналдс» подтвердили, что такое блюдо действительно можно попробовать в ресторане.

В Екатеринбурге продают золотой ролл за 79 990 рублей

В произведение кулинарного искусства входят калифорнийский рис калроуз, черные водоросли нори, японский омлет тамаго, золотая икра летучей рыбы тобико премиум класса, разработанная в единственном экзе


Голосование